Биография Terri Nunn: певица и актриса из Америки

New wave
Терри Кэтлин Нанн (Terri Nunn) – американская солистка, актриса. Известность обрела, став ведущей вокалисткой new wave/synthpop группы Berlin.

Раннее творчество исполнительницы 

Раннее творчество исполнительницы (фото)

Терри родилась 26 июня 61-го в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В 1978 пришла в Berlin, но уже в следующем году покинула коллектив, чтобы сосредоточиться на актерской карьере. В 1981 вернулась в ансамбль в роли фронтмена. Пик популярности удалось достигнуть благодаря синглу Take My Breath Away 1986-го, прозвучавший в киноленте Top Gun. Мегахит возглавил Billboard Hot 100. Другими известными ее песнями вместе с Berlin являются The Metro, Masquerade, Sex (I’m A…), No More Words.

В 1976 девушка прослушивалась на роль принцессы Леи в Star Wars, но проиграла конкуренцию Керри Фишер. Она снялась под псевдонимом Бетси Харрис в обнаженной фотосессии для февральского выпуска Penthouse.

В 70-80-х Нанн снималась в разных телешоу – T.J. Hooker, Lou Grant, James at 15. В интервью Audience Network она сказала, что ей предлагали роль Люси в знаменитом сериале Dallas. Но ей пришлось отказаться из-за семилетнего контракта. Кроме того, телевизионная сага помешала бы заниматься музыкой. В 1979 отыграла в короткоживущем телесериале Time Express.

80-е и 90-е в творчестве Терри Нанн

80-е и 90-е в творчестве Терри Нанн (фото)

В 1985 начала встречаться с Майклом Хатченсом, с которым познакомилась на лондонском live-концерте INXS. В этот период Berlin работали над пластинкой Count Three & Pray. После того как INXS возвратились в Австралию, пара распалась.

В том же году певица ушла из проекта, записала трек Dancing in Isolation для фильма Better Off Dead. В 1989 спела в дуэте с Полом Кэррэком песню Romance, вошедшую в саундтрек киноленты Sing.

К 1991 реализовала сольник Moment of Truth. В 1996 получила права на применение наименования коллектива Berlin, благодаря чему реформировала проект уже с новыми музыкантами для записи свежего материала и гастролей. В 1999 издались два EP – Fall Into Heaven и Fall Into Heaven 2.

Поздняя деятельность Terri Nunn

Поздняя деятельность Terri Nunn (фото)

В 2002 вышел дебютный концертный сборник Live: Scared and Profane. Тогда же появился лонгплей Voyeur. В 2005 выпустили 4Play с хитами и каверами. К 2003 оригинальный состав команды воссоединился, чтобы сняться в VH1 серии Bands Reunited. В 2009 Терри гастролировала по Соединенным Штатам со своим Regeneration Tour вместе с Мартином Фраем из ABC и Ван Чунгом из Cutting Crew.

В 2010 выступила, как приглашенный судья во втором сезоне RuPaul’s Drag Race. Здесь она учила конкурсантов рок-тематическому пению. Летом 2011 Berlin колесили с INXS. В начале 2012 дебютировала на радиостанции KCSN-FM для интервью и живых выступлений. В 2013 Нанн издала Animal, отличающийся электронной и танцевальной музыкой.

Клипы Terri Nunn

Дискография Терри Нанн (Terri Nunn)

Добавить комментарий