Биография Tones on Tail: пост-панк коллектив из Британии

New wave
Tones on Tail – английский пост-панк-проект, основанный в 1982 году. Изначально считался сайд-группой Дэниэла Эша (Daniel Ash) из Bauhaus.

Карьера исполнителей и творческие достижения 

Карьера исполнителей и творческие достижения (фото)

Находясь еще в Bauhaus, Эш основал Tones on Tail в 1982 со школьным приятелем Гленном Камплингом (Glenn Campling). В марте ребята выпустили начальный одноименный EP, после чего издали сингл There’s Only One! в сентябре.

К 1983 после развала Bauhaus, к ним добавился Кевин Хаскинс (Kevin Haskins). Дебютным релизом троицы стал майский EP Burning Skies. В апреле 1984 ребята реализовали единственный лонгплей Pop. Из него вышли хиты Lions и Performance. В Америке альбом вышел под названием The Album Pop. В Канаде би-сайд Go! из сингла Lions издался в качестве самостоятельного релиза.

Распад Tones on Tail и появление в 90-х

Распад Tones on Tail (фото)

Осенью 1984 состоялся недолгий американский тур. На live-концертах музыканты выступали в белых нарядах. В ноябре издали финальный шлягер Christian Says, после чего ансамбль расформировался. Эш с Хаскинсом основали Love and Rockets вместе с Дэвидом Джеем (David J). В 1998 появилась сборка Everything! со всеми обновленными песнями и интервью на радио.

В культуре: влияние коллектива

В культуре - влияние коллектива (фото)

Известный артист Моби (Moby) для трека Go брал сэмплы из одноименного хита. В 1991 Go! попадал в эпизод U4EA телесериала Beverly Hills, 90210 с рейв-сценой. Также шлягер попал в саундтреки киноленты Grosse Point Blank 1997, фильма Party Monster 2003. Еще песня прослеживается в рекламе Ford Motor Company 2008, трейлере Rick and Morty 2015 и во втором сезоне Stranger Sings 2017 (эпизод Chapter Three: The Pollywog с баскетбольной игрой).

Клипы Tones on Tail

Дискография Tones on Tail

Добавить комментарий