Биография исполнителей в жанре new wave: Джози Коттон (Josie Cotton), KaS Product, Lady Pank

New wave

Джози Коттон (Josie Cotton) – это американская певица, автор лирики, которая известна хитом Johnny Are You Queer 1982 году. Песня использовалась во многих кинолентах в качестве ключевого саундтрека. В течение карьеры записала несколько студийных альбомов.

Начало карьеры Джози Коттон (Josie Cotton)

Начало карьеры Джози Коттона (Josie Cotton) (фото)

Кэтлин Джози (Kathleen Josey) родилась в Далласе, с детства проявила любовь к музыке. В юном возрасте переехала в Калифорнию, где встретила Ларсона Пейна (Larson Paine). Записала демо-композицию Johnny Are You Queer, которую ранее исполняли The Go-Go’s. Позже сингл появился на лейбле Bomp! Records, что привлекло внимание Elektra Records.

Начинается работа над дебютным альбомом Convertible Music, где возникло много интересных изданий. Некоторые из них прослеживаются в ряде кинолент. В 1986 появляется Cotton’s From The Hip, еще один неплохой лонгплей. К 1993 пишется уже песенник, в котором собраны лучшие работы исполнителя. Эта публикация писалась на независимом лейбле Silence. В 2000-х перепевается несколько композицией B-movie, собирается сборка. Песня Johnny Are You Queer попала в 100 самых лучших треков 80-х VH1.

Общее о творчестве дуэта KaS Product

KaS Product – это французский дуэт, который появился в 1980 году. Группа состоит из Спаца (Spatsz) и Моны Сойок (Mona Soyoc). Первоначально исполнители не имели никакого отношения к музыкальной деятельности. Их издания отличались минималистическим использованием электроники, что похоже на работы Soft Cell и Suicide.

В новом времени ремастированы 2 начальных альбома, которые получили несколько дополнительных треков. К последним относится Doctor Insane, Seven, Malena, In Need и Seven. Многие критики отмечали неплохую подачу материала. За время карьеры работали на нескольких лейблах, но наибольший успех достигнут на RCA.

 

Общее о деятельности польской группы Lady Pank

Lady Pank – это популярная польская рок-группа, которая появилась в 1981 году. Основателями коллектива стали Ян Борисевич (Jan Borysewicz) и Анжей Могильницки (Andrzej Mogielnicki). Начальным хитом стала песня Mała Lady Punk, что позволило привлечь внимание не только региональной сцены, но и MTV. Коллектив по ротации в 1986 году несколько раз появлялись на телеэкранах. Проект несколько раз изменял название для выпуска песен на английском языке.

Творчество в 90-х и современное творчество

Творчество в 90-х и современное творчество (фото)

Группа активно занималась написанием новых альбомов и треков, но дальше региональной сцены больше никогда не выходила. Все композиции и лонгплеи писались на польском языке. В течение рассматриваемого периода было записано 7 студийных альбома и 2 живых с выступлений по Европе. Коллектив несколько раз менял состав. К 2000 проект стабилизировался и начал экспериментировать со звучанием.

В начале периода появляется несколько нестандартных релизов, в том числе Nasza Reputacja, Teraz и Strach Się Bać. Появляется пара live-альбомов, которые собрали несколько оригинальных хитов. В 2012 и 2015 работали над акустическими сборниками, но они оказались скучными для слушателей. Последней работой считается LP1, который издан в 2018.

Добавить комментарий