Биография The Only Ones: английские рокеры из 80-х

New wave
The Only Ones – рок-коллектив из Лондона, образованный в 1976. Проект связывался с ранним панк-рок движением, хотя группа работала в стилистике new wave, hard rock и power rock. Первый распад произошел через 6 лет с момента образования. В 2007 группа воссоединилась после всплеска интереса к ряду их композиций. Наибольшей популярностью отличилась песня Another Girl, Another Planet, которая записана в 1978. В 2007-2009 годах ребята отправились на гастроли по Британии. К 2009 на сцене звучали новые композиции, которые до сих пор не вышли в студии.

Формирование и распад проекта The Only Ones 

Формирование и распад проекта The Only Ones (фото)

В августе 1976 проект сформировал Питер Перретт (Peter Perrett), который с 192 создавал демозаписи, а в 1975 искал басиста. Джон Перри (John Perry) подходил на эту роль наилучшим образом, но исполнитель хотел стать гитаристом. Вскоре добавились барабанщик Майк Келли (Mike Kellie) и бас-гитарист Алан Мэйр (Alan Mair).

Дебютный сингл Lovers of Today покорил публику, практически все популярные издания присвоили статус «трек недели». Через год они заключают контракт с CBS. На лейбле их следующим треком становится Another Girl, Another Planet. Релиз стал максимально популярным и пользуется ею до сих пор. Punk-rock и new wave сборники до сих пор включают эту песню. В 1991 вышла компиляция The Sound of the Succubus, куда вошла композиция. Вскоре хит снова начал продаваться, но уже в качестве сингла.

В 1978 издали дебютный альбом The Only Ones, который тепло приняли критики и фанаты. Через год вышел лонгплей Even Seprents Shine. В 1980 ребята помогали The Who, поддерживая их в американском турне. К 1982 коллектив раскололся. Впоследствии выходило множество записей live-концертов, телепередач, радиошоу на BBC и различных сборников. До сих пор диски входят в каталог CBS.

Возвращение проекта в новом времени

Возвращение проекта в новом времени (фото)

В 2006 в интервью газете The Daily Record Мэйр признался, что раздумывает о возрождении группы после рекламы Vodafone, в которой использовался их международный хит. Этот трек применялся диджей Дейв Фаннинг (Dave Fanning) для заставки к своему шоу на радио. В начале 2007 Перри анонсировал 5-дневный тур по родине летом. Парни выступили на фестивалях All Tomorrow’s Party, Connect Music и Wireless. Тур освещался местными изданиями, а сами концерты хвалили критики. На live-концертах музыканты сыграли новый трек Dreamed She Could Fly.

После гастролей все хотели создать свежий материал, но только не Перретт. В апреле 2008 исполнили известный хит и песню Black Operations на шоу Later…with Jools Holland. В Париже на Canal+ представили синглы Magic Tablet и Is This How Much You Care. В марте появляется DVD с записью шоу в Shepherds Bush Empire. Издан DVD с концертом из последнего американского тура. В 2012 выпускается еще один DVD, переиздание Faster Than Lightning 1991.

Поздняя активность панк-рок группы

Поздняя активность панк-рок группы (фото)

Алан провел ремастеринг всех лонгплеев, которые заново вышли с бонусами в 2009. Another Girl, Another Planet звучит в кинолентах D.E.B.S. и Paul. В январе 2012 Sony BMG выпустили бокс-сет в рамках серии Original Album Classics. В августе парни стали хедлайнерами на Rebellion Festival в Блэкпуле. К 2014 группа несколько раз выступила в Токио. Летом Перретт в Испании провел сольные шоу вместе с коллективом Strangefruit. Эти концерты и гневные его слова в адрес коллег по The Only Ones дали понять, что проект опять расформировался.

Клипы The Only Ones

Дискография The Only Ones

Добавить комментарий