Биография Recoil: английский рок-проект из Англии

New wave
Recoil – рок-проект из Англии, который создал Алан Уайлдер (Alan Wilder). Музыкант сформировал побочную группу, будучи в составе Depeche Mode. В 1995 после ухода из оригинальной линейки полностью переключился на этот коллектив.

Деятельность Recoil 80-е и 90-е

Деятельность Recoil 80-е и 90-е года (фото)

Recoil возник в 1986 после того, как менеджер Дэниел Миллер (Daniel Miller) прослушал демозаписи Алана. Они сильно отличались от творчества Depeche Mode. Музыка Уайлдера была примитивной и некоммерческой. Из-за чего в 1986 после успешного альбома группы Black Celebration, музыкант с лейблом незаметно издали лонгплей 1+2.

В 1988 во время масштабного Tour for the Masses на Mute вышел второй песенник исполнителя Hydrology. Плотный гастрольный график помешал Алану заняться эффективным промоушеном работ. Начальный сингл стал cover-композицией на Faith Healer от Алекса Харви (Alex Harvey). Вокал в треке принадлежит Дугласу Маккарти (Douglas McCarthy) из Nitzer Ebb. На следующей пластинке Unsound Methods в 1997 Дуглас исполнил хит Stalker. Этот альбом начальный для Уайлдера после ухода из Depeche Mode. В 2000 издал пятый LP Liquid.

После 2000-х и деятельность исполнителей

После 2000-х и деятельность исполнителей (фото)

После творческой паузы в 2005 анонсирована деятельность над свежим материалом. В 2007 Алан на MySpace заявил о работе над новым альбомом Subhuman. В треках поют Карла Треваскис (Carla Trevaskis) и Джо Ричардсон (Joe Richardson). Последний певец спел в единственном сингле Prey, который выпустили к 2009. В 2007 осуществляется переиздание трех ранних релизов. На iTunes появилась возможность купить все работы Recoil и бесплатно скачать версию DMR.

В октябре 2007 The Slips записали ремикс на Killing Ground. В конце года IGN выбрало Subhuman лучшим электронным альбомом 2007. К началу 2008 ограниченным тиражом вышел Prey/Allelujah исключительно в цифровом виде. Тогда же на сайте Side-Line Magazine Уайлдер написал о современном музыкальном рынке. В декабре под Рождество бесплатно вышел микс на Prey.

Позднее творчество музыканта и группы

Позднее творчество музыканта и группы (фото)

В 2010 появилась сборка Selected, состоялся тур Selected Events 2010. На бонусном диске находятся альтернативные версии ранних треков и ремиксы. Для поддержки компиляции начались гастроли по Северной Америке, Европе в 2010. Концерты оказались первыми live-выступлениями Алана с Recoil. В конце года отправился в турне по американскому, европейскому континентам.

В феврале 2010 на короткое время вернулся в Depeche Mode, чтобы исполнить Somebody в Королевском Альберт-Холле на благотворительном шоу Teenage Cancer Trust. Это было его первое выступление за 16 лет. В 2011 продолжал работать в рамках собственного тура, отыграв в странах Балтии и на разных фестивалях. Вместе с Omega организовал аукцион в Манчестере, на котором продавал коллекционные предметы DM. Для рекламы события издал DVD Collected+. К 2012 в Будапеште выпустил единственный живой диск под названием A Strange Hour.

Клипы Recoil

Дискография Recoil

Добавить комментарий