Биография Polysics: известные new wave музыканты из Японии

New wave

Polysics – японская new wave группа, которая прославилась уникальным звучанием. Ребята называли собственный звук «Technicolor pogo punk», что заимствовано из Korg Polysix. Проект появился в 1997, первое выступление на публике прошло в Токио в 1998. На их деятельность оказали огромное влияние The Tubes и Devo, а также местные ансамбли – Yellow Magic Orchestra, P-Model. Парни известны зажигательными и эмоциональными live-концертами и необычными костюмами.

Формирование и начальная деятельность проекта 

Формирование и начальная деятельность проекта (фото)

Проект сформировался в 1997 студентом Хироюки Хаяси (Hiroyuki Hayashi). Подросток увидел концерты Devo, заинтересовался западной new wave-музыкой. Из-за этого ушел из футбола, чтобы создать собственный музыкальный коллектив. К школьнику добавились Юничи Сугай (Junichi Sugai) и Сако Ейсуке (Sako Eisuke). После в коллектив присоединился Канеко Шинго (Kaneko Shingo), но его вскоре заменила Кайо (Kayo).

В 1999 музыканты записали дебютный лонгплей 1st P, а после A.D.S.R.M.! После релиза этого релиза в коллективе происходят изменения. Тем не менее подобное не подорвало активности, проект начал издаваться следующий лонгплей Hey! Bob! My Friend! Его восприняли тепло, но материал продавался слабо. К 2000 подписывается контракт с Ki/oon Records, где пишется Neu. В 2001 записали LP Eno, а в 2002 – песенник For Young Electric Pop.

Пик популярности в творчестве Polysics

Пик популярности в творчестве Polysics (фото)

В 2003 в Штатах появляется Neu, который оказался коммерчески успешным. Это дало старт росту популярности за рубежом. Почти сразу выходит EP Kaja Kaja Goo, когда из ансамбля уходит Юничи. Совершив замену, ребята отправляются в турне по США для промоушена. Тур издали на DVD под названием PippikkippippiP in USA.

В рамках турне прозвучало несколько популярных песен, которые не были изданы ранее. К 2004 появляется компиляция лучших треков Polysics or Die!!!! в Соединенных Штатах и Европе. В 2005 парни колесили по европейским странам, США после релиза альбома свежего альбома. К 2006 публикуется Now is the Time!, сделав промотур по Великобритании и Штатам. В Британии музыканты поддержали Kaiser Chiefs и Грэма Коксона (Graham Coxon).

В 2007 вышел альбом Karate House. Затем ансамбль переиздал в США Polysics or Die!!!! со свежими синглами и DVD с клипами и концертными вставками. К 2008 на родине выпустили We Ate the Machine. Через полгода реализовался в Северной Америке. В марте 2010 состоялся масштабный live-концерт в Nippon Budokan, который стал последним для Кайо в качестве участницы группы. После небольшой паузы в августе Polysics появились на событии Rock in Japan в новых образах.

Новое время и деятельность музыкантов

Новое время и деятельность музыкантов (фото)

После 2010 проект не перестал творить. На прежней студии Ki/oon появлялись все новые альбомы. К 2011 пишется более тяжелый лонгплей Oh! No! It’s Heavy Polysick!!! Работа получила смешанные рецензии, но фанатская база исправила положение в коммерческом плане. Через год появляется юбилейный 15th P, а через несколько месяцев издается Weeeeeeee!!!

К 2013 возникает небольшой альбом Mega Over Drive, который состоял из 5 треков. Еще через год появляется Action!!!, который в 2014 пользовался невероятной популярностью. 2015 удивил публикацией мини-альбома Hen Let’s Go! Последнее издание выпускалось в Японии и США. Последние публикации издавались в 2016 и 2017 годах. Так появился LP What’s This???, That’s Fantastic! и Replay!

Последний релиз дополнялся DVD-диском с живыми выступлениями и вставками с фотографиями. В конце лета 2019 их официальный канал на YouTube стал «недоступным», но при наличии ссылок можно посмотреть клипы.

Клипы Polysics

Дискография Polysics

Добавить комментарий