Биография Interpol: американская рок-группа из Манхэттена

New wave
Interpol – это американская рок-группа, которая сформирована в 1997 году в США. Оригинальный состав включает Пола Бэнкса (Paul Banks), Дэниела Кесслера (Daniel Kessler), Карлоса Денглера (Carlos Dengler) и Грега Друди (Greg Drudy). В 2000 наблюдается смена состава, а к 2010 записывается четвертый альбом проекта. Исполнители выступали на сцене с Strokes, National, Longwave. Коллектив считается одним из не многих, который связывают с возрождением пост-панка. Звучание часто соотносится с Television, Joy Division и Chameleons.

Формирование проекта и ранние выпуски 

Биография Interpol: американская рок-группа из Манхэттена

Группа появилась в 1997 году Кесслером и Друди во время обучения в Нью-йоркском университете. Позже в их компанию добавляется Бэнкс, который поддержал идею о создании музыкального коллектива. Проект долгое время не мог найти название, первоначально они именовались Las Armas, потом сменили на The French Letters и дошли до привычного Interpol.

Дебют происходит в 2000 году. Издание холодно восприняли, наблюдался умеренный коммерческий успех. После этого релиза Друди покидает оригинальный состав для работы на собственном лейбле Level Plane Records. Кесслер нанимает Фогарино, который работал в местном магазине винтажной одежды. После издания еще нескольких EP заключается контракт с Matador Records. Первый полноценный релиз выпустили только к августу 2002 года.

Основным направлением стал пост-панк, который сопровождался схожим звучанием Joy Division, Echo & the Bunnymen, The Smith. Пластинка имела региональный успех, к 2004 продано около 300 тысяч копий. Позже началась сессия для записи нового альбома. Релиз появился в сентябре 2004 и именовался Antics 27. Лонгплей продали в количестве 350 тысяч копий в течение четырех месяцев. Среди хитов выделяется C’mere, Evil и Slow Hands. Для поддержания релизов проект отправляется в гастрольный тур.

Переход на новый лейбл и пик популярности Interpol

Переход на новый лейбл и пик популярности Interpol

Тур Antics протекал в течение 18 месяцев, несколько выступлений прошли на одной сцене с The Cure и U2. После берется отпуска на 3 месяца. В конце 2006 года появляется информация, что группа снова работает в студии над свежим материалом. В этот период ведется активная деятельность над сменой лейбла. Позже на сайте появились наработки, которые подтвердили появление лонгплея.

На тот момент проект подписал контракт с Capitol Records. Релиз Our Love to Admire появился в июле 2007. Стилистика отличалась нестандартной аранжировкой и лирикой, которая не соответствовала первым изданиям. Interpol планировал гастролировать в поддержку альбома. К марту 2009 появилась информация о работе над четвертым лонгплеем, который предполагал возвращение к оригинальному звучанию.

Turn On the Bright Lights соотносился с дебютным творением. Первой композицией стал сингл Lights, который появился в бесплатном доступе. Из-за смены руководства на лейбле коллектив покидает Capitol Records и возвращается к Matador Records. Их 4-ый LP появился в сентябре 2010. Участники гастролировали в поддержку издания с сессионными музыкантами. Для Европы и других регионов продвижением релиза занималась Cooperative Music.

Гастроли с U2 и новое время творчества

Гастроли с U2 и новое время творчества

В 2010 группу пригласили на третий и четвертый этап тура U2, где Interpol дали 18 концертов. Из-за травмы спины Боно (Bono) весь третий этап оказался отмененным. В июне появилась несколько синглов, а также проморолик. К 2011 появляется информация о необходимости перерыва, исполнители начали записываться сольно.

Воссоединение произошло в июне 2014, за этим последовала запись свежего издания. Альбом El Pintor закончили в сентябре, для продвижения осуществляется мировое турне. Осенью 2016 Пол Бэнкс (Paul Banks) объявил об очередном запуске студийной работы. В твиттере появлялась информация о репетиционных сессиях. Новая пластинка Marauder появилась в августе 2018 года. Релиз сопровождался композициями The Rover, Number 10, If You Really Love Nothing. В этот период появляется несколько композиций, которые находились вне альбома. Также записывается EP A Fine Mess и EP The Weekend весной 2019.

Клипы Interpol

Дискография Interpol

Добавить комментарий