Биография исполнителей в жанре new wave: The Communards, The Doll, The MO

New wave

The Communards – это британский поп-дуэт, который работал в период с 1985 по 1988 год. Исполнители получили умеренный успех благодаря исполнению некоторых cover-версий песен.

Формирование и достижения исполнителей

Формирование и достижения исполнителей

Проект появился в 1985 году после того, как Джимми Самервилл (Jimmy Somerville) покинул прежний проект Bronski Beat. Музыкант объединился с Ричардом Коулсом (Richard Coles), который играл на пианино и других инструментов. Позже к ним присоединяется Дэйв Ренвик (Dave Renwick). Название придумано в честь революционеров Парижской коммуны 1871 года. Они выражали собственный протест политике государства. Дебютом становится сингл You Are My World, который попал в 30-ку лучших хитов.

К 1986 появляется еще несколько популярных композиций, в том числе Don’t Leave Me This Way. Это самый продаваемый сингл Британии в 1986 году. Позже появляется очередной трек So Cold the Night, попавший в топ-10. К 1987 готовится полноценный альбом Red, который продюсировал Стивен Хейг (Stephen Hague). Здесь располагалось большое количество cover-версий композиций. Это стало заключительным творением The Communards.

Общее о группе The Doll

Общее о группе The Doll

Проект The Doll появился в октябре 1977 году. В начальный состав вошел Марион Валентайн (Marion Valentine), Адонис Янни (Adonis Yianni), Кристос Янни (Christos Yianni) и Марио Уоттс (Mario Watts). Коллектив подписывает контракт с Beggars, где записывают композицию Trash для сборника Streets. К 1978 они издают одиночный сингл Do not Tango on my Heart. Издание сопровождалось умеренным успехом. Позже появляется вторая песня Desire Me, которая провела в чарте на 28 строчке в 1979 и позволила выступить на Top of the Pops.

Результатом этого стало выдвижение Валентайн в прессу, сделав ее символом «панк-сексуальности». Через год происходят изменения в составе, с которым записывается полноценный альбом. Он не повторил успеха, поэтому к 1980 году проект распадается. Участники перебрались по другим группам.

История коллектива The MO

История коллектива The MO

The MO или MO – это голландский поп-проект, который запомнился в 80-х годах. Отличалась экспериментальностью и уникальными песнями в стиле новой волны. Группа основана в 1979 братьями Клементом и Хууб де Ланге. Для издания дебютного альбома привлекались Хейли Хелдер (Heili Helder) и Харм Бигер (Harm Bieger). Для записи не использовалась гитара, вместо этого применялось электрическое пианино. В 1981 альбом попал в топ-10 многих стран Европы.

Коллектив просуществовал до 1981, после чего произошел распад. Через год произошло воссоединение с новыми участниками. Оригинальный звук помогла записать Линда Блумхард (Linda Bloemhard). Последовало 2 альбома, которые сопровождались умеренным успехом. Единственным популярным синглом второго формирования считается Asia. Окончательно проект распался в 1984 году после издания лонгплея Stop Staring.

Добавить комментарий