Биография Allie X: история Александры Эшли Хьюз (Alexandra Ashley Hughes)

Synthpop
Александра Эшли Хьюз (Alexandra Ashley Hughes) – это канадская певица, автор песен и поэт, которая больше известна под сценическим псевдонимом Allie X. Родилась в Онтарио, в юном возрасте перебралась в Торонто. Проявилась интерес к фортепиано и опере. Начала собственную карьеру в качестве инди-поп артиста, но со временем дебютировала сольно в жанре synthpop. С 2013 живет в США, пишет песни и продолжает творить. Сотрудничает со многими исполнителями и продюсерами. Благодаря синглу Catch получила похвалу от Кэти Перри (Katy Perry). Дебютный EP появился в 2015, а альбом в 2017 году.

Жизнь и начало карьеры Александры 

Жизнь и начало карьеры Александры

Александра Эшли Хьюз родилась 31 июля 1985 в Онтарио. Семья имеет британское происхождение. В юношестве посещала школу искусств, где изучала классическое фортепиано. После поступила в Академию искусств в Мичигане. Закончила программу театра Шеридан. Музыкальная карьера началась в 2006 году под сценическим именем Элли Хьюз (Allie Hughes). Она исполняла инди-поп, инди-рок, иногда джаз и электронную музыку. В тот момент записывает и выпускает собственный альбом Waiting for Prize. Это стало демоверсией, которой она попыталась захватить публику и заключить контракт с лейблом.

Публикация не сопровождалась успехом, поэтому она продолжила выступления и примыкала к различным коллективам. В 2009 появляется еще один релиз Ladies and Gentlemen. Последняя сопровождалась умеренным успехом, но не получил широкого распространения. В 2010 появляется пьеса под названием Allie Hughes. После этого принимает сценический псевдоним Allie X и отправляется покорять Лос-Анджелес. Здесь выходит ее первый EP Allie X Andra. Он не получил широкого распространения.

Развитие и продвижение исполнительницы

Развитие и продвижение исполнительницы

В 2008 году перед отъездом в США, она появилась на нескольких канадских телевизионных программах, в том числе на CBC Television. Трансляция выходила за пределы государства и попала в BBC One. Это позволило оценить потенциал и получить похвалу от ряда более известных исполнителей. Весь 2013 год проведен в попытках улучшить звучание и найти новый материал для лирики. В 2014 появляется сингл Catch, который обрел умеренный успех и похвалу от Джейми Милтон (Jamie Milton) и Кэти Перри (Katy Perry). Песня сопровождалась более насыщенным и профессиональным звуком.

На родине издание попало на 55 строчку чарта Hot 100. К ноябрю 2015 появляется EP Catch с дополнительными треками. В том же году издается CollXtion I и 2 неальбомных сингла Bitch и Prime. Наибольший успех сопровождался с EP, тогда как остальные творения оставляли вопросы. Она проводит небольшой тур по Северной Америке в 2015. Кроме сольной работы, исполнительница сотрудничала с Троем Сиваном (Troye Sivan). Они издали песни Youth и Talk Me Down для его альбома, отправляются в тур поддержки по США.

Современное творчество Allie X

Современное творчество Allie X

Несмотря на похвалу и успехи, она не выпускала полноценный альбом. Войти в студию удалось только в феврале 2016 года. Тогда пишется сингл Old Habits Die Hard. Это неальбомная композиция, которая не должна была войти в альбом. Позже появляется Too Much to Dream с таким же расчетом. Он оказался нарушен после издания CollXtion II: Ʉnsolved. Последний отправился в Spotify, где каждый мог ознакомиться с информацией и скачать песни для прослушивания.

Альбом CollXtion II появился в 2017 году, первоначально также вышли песни Paper Love и Need You. С 2018 она работает над следующим студийным альбомом. Релиз именуется Super Sunset, который появился в середине 2018. В поддержку проведен промо-тур. Через год выполнено переиздание альбома, а в 2020 вышел свежий Cape God. Публикация содержит 12 новых композиций, которые обрели достаточный успех у слушателей.

Клипы Allie X

Дискография Allie X

Добавить комментарий