Биография Yumi Zouma: альтернативная поп-группа из Новой Зеландии

Synthpop
Yumi Zouma – это поп-группа из Новой Зеландии, которая прославилась на региональной сцене благодаря электронно-танцевальному звучанию. В начальный состав проект вошли Кристи Симпсон (Christie Simpson), Джош Бургесс (Josh Burgess), Чарли Ридер (Charlie Ryder) и Оливия Кэмпион (Olivia Campion). Название взято от имен друзей коллектива, которые побудили начать творческую деятельность. Мировой успех появился благодаря первым записям, которые получил лейбл Cascine. Дебютный альбом Yoncalla издан в 2016 году.

Формирование и ранние труды исполнителей 

Формирование и ранние труды исполнителей

Yumi Zouma сформирована в 2014 по настоянию друзей основателя. В 2014-2015 годах издается 2 расширенные пьесы, которые быстро нашли популярность у слушателей и лейблов. Американская компания Cascine предложила подписать контракт еще до начала их живых выступлений. Все участники работают вне одной страны, поэтому часто сотрудничали вне студии. Первый среди популярных синглов считается A Long Walk Home For Parted Lovers, который подвергался нескольким переизданиям. Релиз получил хорошие отзывы от журналов The Guardian и Pitchfork.

В середине 2014 года они проводятся живые гастроли сотрудничая с другими группами, в том числе со шведской Air France. Второй релиз EP II появился в 2015 году, в поддержку которого осуществляется тур по Европе, Азии и Северной Америке. На этот раз они появлялись на одной сцене с Lower Dens и Jamie XX. В следующем году появился полноценный альбом Yoncalla. Материал для издания сформирован во время туров в поддержку EP. Часть финальных записей производилось во Франции в студии Motorbass. Здесь прослеживается более свободное звучание, которое соотносилось с synthpop.

Тяжелые гастроли и свежие записи Yumi Zouma

Тяжелые гастроли и свежие записи Yumi Zouma

После года тяжелых гастролей в поддержку Yoncalla, проект впервые отправился домой в Новую Зеландию. Здесь они записывают лимитированное издание Oasis. Релиз распространялся на виниле в начале 2017 года. После выпускается полноценный LP с мировой поддержкой Willowbank. Для этого они отправляются в профессиональную студию, где тесное сотрудничество помогло реализовать качественное творение. Стилистика вновь изменилась, прослеживались элементы джаза.

После завершения гастрольного тура происходят очередные изменения в составе, остальные участники вернулись к написанию музыки на расстоянии. Такая процедура позволила издать третий EP в октябре 2018 года, а также клип на сингл In Camera в начале 2019. Выпуск EP III не сопровождался туром, но отметился выходом песни Bruise.

Современное творчество исполнителей

Современное творчество исполнителей

Проект продолжает сдержанные и последовательные выпуски изданий. Несмотря на эпидемию, артисты записывают еще один полноценный альбом под названием Truth Or Consequences. Она производилась на лейбле Polyvinyl Record Company, а распространение осуществлялось через электронные площадки. Внутри располагается 12 композиций, из которых 2 переделки, одна переизданная песня Right Track / Wrong Man, а также 9 оригинальных треков. Издание получило хорошие отзывы, но умеренные продажи. После снижения ограничений в связи с пандемией, участники планируют отправиться в мировой тур поддержки релиза.

Клипы Yumi Zouma

Дискография Yumi Zouma

Добавить комментарий