Биография AlunaGeorge: английский синтипоп дуэт из Лондона

Synthpop
AlunaGeorge – это английский дуэт танцевально-электронной музыки, который появился в Лондоне в 2009 году. Оригинальный состав включает автора песен и певца Алуны Фрэнсис (Aluna Francis) и продюсера Джорджа Рида (George Reid).

Формирование и первые достижения дуэта 

Формирование и первые достижения дуэта

Участники группы повстречались в июне 2009 года, тогда Рид провел ремикширование песни Алуны. Это стало моментом встречи и дальнейшего сотрудничества. Первые записи появились только в 2012 году, но быстро обрели широкую ротацию и успех. Дебютом проекта становится песня You Know You Like It, которую загрузили в цифровом виде. Через некоторое время издание появилось на виниле. Им удалось получить хороший контракт, с которым издается следующий сингл Your Drums, Your Love.

Публикация оказалась на 50-й строчке чартов Британии, группу приглашают на BBC Radio 1. Во время посещения программы участники рассказали о готовящемся альбоме. Последний получит название Body Music и должен появиться в 2013 году. Начальной песней для продвижения станет композиция Diver. После проведения программы многие отметили об артистичности проекта. Вокал Алуны отличался детскими нотками нежности, который отлично подходит к звучанию. Многие элементы берутся из футуристической поп-музыки, но с максимальным минимализмом.

Награды и альбомы AlunaGeorge

Награды и альбомы AlunaGeorge

В декабре 2012 года дуэт внесли в список победителей Brit Awards. Через некоторое время BBC также в список номинантов Sound of 2013. Они заняли второе место. В начале 2013 года группа завоевывает первый топ-40 с изданием песни White Noise. Композиция записывалась совместно с Disclosure. Релиз включили в дебютный альбом, который также обрел широкую ротацию. В поддержку проводится серия концертов и полноценное турне.

В июне 2014 года появляется коллекция невыпущенных ремиксов Body Music Remixed. Издание завершило звучание, дополнило стилистику полнотой. В октябре появился еще один сингл AlunaGeorge, который обрел умеренный успех. После берется небольшой перерыв, чтобы найти студию звукозаписи. Последняя была найдена в июле 2015 года, на этот раз контракт заключен с Interscope Records.

Современная активность и свежие публикации

Современная активность и свежие публикации

Сотрудничество с новым лейблом началось с издания композиции I’m in Control при поддержке ямайского артиста Popcaan. В тот же день участники отметили о готовности к изданию свежего лонгплея. Работа появилась в сентябре 2016 под названием I Remember. Продвигать творение в Британии принялись Island Records. Конец года отметился выступлениями с другими артистами и туром по Северной Америке. В 2017 AlunaGeorge стала ведущей группой для открытия турне Coldplay в Европе.

2018 год отличился изданием EP Champagne Eyes, который публиковался без участия студий звукозаписи. Продукт был загружен через электронные сети, некоторые песни были доступны для бесплатного скачивания. Также в это время проводилось несколько концертов, которые не отличались серьезным упоминанием в прессе. В начале 2019 года издается сингл Baggage, который написан при сотрудничестве коллективов Gryffin и Gorgon City. Позже появляется песня Lovers Table записанная с Kleerup. К 2020 коллектив взаимодействовал с Sonny Fodera & King Henry и создал трек Before U.

Клипы AlunaGeorge

Дискография AlunaGeorge

Добавить комментарий