Биография Unheilig: немецкий synthpop коллектив из 2000-х годов

Synthpop

Unheilig – это немецкий synthpop коллектив, который появился в 1999 году. Музыканты для создания уникальных мелодий экспериментировали с добавлением других жанров при создании композиций. Основной деятель проекта считается Бернд Генрих (Bernd Heinrich), который часто использовался сессионных музыкантов для записи и выступлений. Дебютной записью группы считается альбом Phosphor, который издан в 2000-м.

Ранние годы и становление проекта 

Ранние годы и становление проекта

Бернд основал проект в 1999 году совместно с Грантом Стивенсом (Grant Stevens) и Хосе Альваресом-Бриллем (José Alvarez-Brill). Практически сразу они выпускают первую композицию Sage Ja! на Bloodline Records. Релиз попал на хорошие строчки региональных чартов и оказался популярным на местных дискотеках. В Феврале 2001 года появляется дебютный альбом Phosphor, который распространялся только в Европе. Для поддержания собственного творчества и коммерческого успеха группа отправляется в течение нескольких месяцев в гастрольный тур. Многие даты состоялись на фестивалях и на мероприятиях под открытым небом.

После берется перерыв, чтобы наработать материал для следующего издания. В 2002 с разницей в несколько месяцев появляется сразу 2 лонгплея Frohes Fest и Das 2. Gebot. Первый отличался более электронным звуком, который сопровождался мягкостью и простотой. Второй заполучил мрачное звучание с оттенком готического рока. В феврале 2003 года Unheilig отправляется на гастроли в поддержку L’Âme Immortelle. Где исполнила композиции свежих изданий.

Дальнейшие записи проекта и достижения Unheilig

Дальнейшие записи проекта и достижения Unheilig

Сразу после проведения турне записывается мини-альбом Schutzengel. Здесь было доступно 4 сингла, которые не вошли в предыдущие публикации. В течение лета группа играла на фестивалях в течение лета, одним из ярчайших событий M’era Luna. Для поддержания интереса к творчеству пишутся ремиксы для других коллективов, что позволило расширить потенциал. Отдельного рассмотрения заслуживает использования треков в играх. В начале 2004 года появляется следующий релиз Zelluloid.

Этот период отличился гастрольным туром с Terminal Choice. За 2004 исполнители отыграли максимальное количество выступлений. Некоторые выступления оказались записаны живым LP Gastspiel. Работа помогла фанатам запечатлеть эмоции от посещения концертов. В 2006 появляется лонгплей Moderne Zeiten. Издание отличилось множественными экспериментами. В течение 2007 проводится целый ряд выступлений на фестивалях. После этого берется длительный перерыв.

Последний был прерван в середине 2008, когда выпускается Puppenspiel. Это стало прорывным творением, самым коммерчески успешным. По традиции проводились выступления на летних фестивалях в течение 2008-2009. Большинство творений к концу года прошли ремастеринг и продавались ограниченным тиражом. Подвергся изменению и официальный сайт группы, на котором также размещалась информация о выходе альбома Große Freiheit. Для разогрева в 2010 появилось несколько песен, а сам альбом дебютировал в феврале. После последовал тур, а само издание считался самым продолжительным по нахождению на 1-й строчке танцевальных чартов Германии.

Творчество до ухода Бернда

Творчество до ухода Бернда

В марте 2011 года проект номинировали сразу на 5 наград ECHO, в итоге забрали 3 из них. Позже они объявили о записи восьмого альбома под названием Lichter der Stadt. Концепт предполагал использование двойного CD для размещения материала. Публикация появилась в начале 2012 года, где располагалось существенное количество хитов. В январе 2013 года Unheilig издает аудиобиографию, которая состояла из 6-ти дисков.

Следующее творение появилось в 2014 года и считается одним из лучших альбомов за период творчества. Alles Hat Seine Zeit получил хорошую ротацию в чартах. На выступлении в Rock the Ring они исполнили новые песни, которые должны были появиться уже в следующем релизе Gipfelstürmer. Последний издали в конце 2014 и сопровождался самым длительным турне. 2015 прошел вяло, коллектив взял долгосрочный перерыв. 13 мая 2016 они проводят заключительный тур по Европе. Также они успели издать LP Von Mensch Zu Mensch.

Клипы Unheilig

Дискография Unheilig

Добавить комментарий