Биография Bush Tetras: американский пост-панк-коллектив

Post-punk
Bush Tetras – это американский пост-панк-проект, который сформирован в 1979 году в Нью-Йорке. Группа получила известность в 80-х годах на региональной сцене после издания сингла Too Many Creeps. Коллектив оказал внушительное влияние на артистов 2000-х годов.

Формирование и творческий путь артистов

Формирование и творческий путь артистов

Проект начал свое существование в 1979 году. В начальную линейку вошли Пэт Плэйс (Pat Place), Синтия Слей (Cynthia Sley), Лора Кеннеди (Laura Kennedy) и Ди Поп (Dee Pop). Для отдельных записей и выступлений к ним добавлялись сессионные музыканты. Ранее некоторые артисты работали в других группах, а также обладали ограниченным становление в артистичной деятельности. В 1980 группа записывается первый EP Too Many Creeps, который обрел внушительную популярность.

Через год появился сингл Things That Go Boom in the Night, который оказался с неплохой ротацией в Британии. Для поддержания интереса к творчеству издается еще один EP Rituals. Внутри располагалось несколько популярных треков, включая Can’t Be Funky. К концу периода музыканты появляются на сборнике Start Swimming, где представили 2 live-версии песен Cold Turkey и Punch Drunk. Несмотря на рост количества записей коллектив распадается. В 1989 лейбл RIOR выпустил кассетную коллекцию Better Late Than Never.

Воссоединения и свежие записи Bush Tetras

Воссоединения и свежие записи Bush Tetras

В 1995 группа воссоединилась для записи первой студийной работы. Альбом Beauty Lies получил признание и смог оказаться в числе популярных. Лонгплей появился в 1997 году, до этого выходило несколько компиляций. Дальнейшая активность была сосредоточена вокруг записей. В 1998 появляется второй лонгплей Happy, но из-за проблем с лейблом представленный релиз появился в 2012. После этого группа провела серию гастрольных туров и распалась во второй раз.

В 2005 произошло второе воссоединение. На этот раз в состав присоединились новые участники. Bush Tetras активно гастролировали по Европе. В ноябре 2011 года Кеннеди скончалась из-за патологии печени, на ее место нанимается Синди Рикмонд (Cindy Rickmond). В 2016 произошли очередные изменения в составе, а через 2 года появился EP Take the Fall.

Прочая активность и сотрудничество

Прочая активность и сотрудничество

После первого раскола Слей создает с Иваном Джулианом (Ivan Julian) основала Lovelies. В 1988 дуэт записывает материал Mad Orphan. К 2008 году Рейчел Денгиз (Rachel Dengiz) и Пэт Ирвин (Pat Irwin) сформировали проект Command V. Через 4 года они издали одноименный лонгплей. Остальные музыканты часто работал и прочими артистами, рок-ансамблями.

Клипы Bush Tetras 

Дискография Bush Tetras

Добавить комментарий