Биография Adult: американская синтипоп группа из 2000-х

Synthpop

Adult или стилизованный ADULT. – это американский электронный коллектив, который сформирован в 1998 году. Проект работает с аналоговыми синтезаторами, драм-машинами и с другими аналоговыми инструментами. Жанры сочетают синтипоп, электро и элементы панк-рока. Проект добился узнаваемости в США и Европе.

Начальная активность и достижения артистов 

Начальная активность и достижения артистов

Проект сформировался в 1998 году и первоначально именовался Plasma Co. Группа создавала композиции и альбомы, которые нигде не публиковались. С течением времени им удалось заключить контракт с Ersatz Audio. Здесь представлено сразу несколько короткометражных записей, в поддержку которых проводится тур. Через некоторое время состав расширился до трио, но просуществовал всего до 2006 года.

Adult начала расширять влияние на территории США. Они постоянно публиковали новые материалы и гастролировали. Первый самостоятельный тур прошел в мае 2003 года. Тогда они становились хедлайнерами в США, а также катались по Европе с серией концертов. Многие песни в этот период базировались на творениях других исполнителей: Felix da Housecat, Ladytron и других.

Сотрудничество Adult с другими исполнителями

Сотрудничество Adult с другими исполнителями

Проект тесно сотрудничал с другими группами и исполнителями. Миллер взаимодействовал с Le Car, а Куперус работала с Death in Vegas, Swayzak и с некоторыми другими. В 2007 году появляется альбом Why Bother? Издание оказалось достаточно сильным, проводится тур. После этого коллектив берет долгосрочный перерыв. Работа по продвижению собственного лейбла была приостановлена.

Возвращение состоялось в 2010 году. На тот момент было дано большое количество электронных концертов во многих странах мира. К 2013 году появляется следующий лонгплей The Way Things Fall. Творение оказалось насыщенным и понравилось публике. Практически 4 года исполнители занимались продвижением записи и мощными выступлениями в Европе.

Современный этап творчества группы

Современный этап творчества группы

Следующая запись появилась в 2017 году. Это живой альбом под названием Live At Third Man Records. LP продавался слабо, но исправить ситуацию помог студийный Detroit House Guests. Здесь появилось большое количество треков в хаус-звучании. Студия Mute помогла максимально распространить альбом и получить неплохие позиции в соответствующих чартах Британии и США.

К 2018 на Dais Records выходит следующий альбом This Behavior. Для разогрева публики синглов не выпускалось. Это стал классическим LP, который отличился универсальной подачей. В 2020 записывается электронный лонгплей Perception Is / As / Of Deception, который считается последним. Внутри располагалось 9 треков, которые заряжены энергией и интересной подачей.

Клипы Adult

Дискография Adult

Добавить комментарий