Биография Annie: история известной норвежской певицы и поэта

Synthpop

Энн Лилия Берг Стрэнд (Anne Lilia Berge Strand) – это известная норвежская певица и поэт, которая больше известна под псевдонимом Annie. Карьера началась в 1999 году с издания сингла The Greatest Hit. Публикация получила признание во многих странах мира, в том числе у блоггеров. Рост популярности также связывается с дебютным альбомом Anniemal.

Начало профессиональной деятельности 

Начало профессиональной деятельности

После окончания средней школы Энн начала заниматься диджейством. Она повстречалась с Тором Крокнесом (Tore Kroknes), который помог расширить профессиональную деятельности. Их первым совместным треком становится The Greatest Hit, который сыскал популярность, все ночные клубы крутили ее, а блоггеры описывали. Пара не смогла сотрудничать в течение длительного периода времени, так как Крокнес умер от сердечного дефекта в 2001 году. В 2003 Annie подписывает сделку с лейблом 679, с которым в 2004 издается первый альбом Anniemal.

Исполнительница быстро обрела успех на сцене танцевальной музыки. После этого начинаются постоянные гастрольные туры и записи отдельных хитов. Среди прочих выделяются Kiss Me, Just Friends. Появляется несколько сборников, которые включаются лучшие композиции. Энн находит сотрудничество с другими исполнителями, в том числе с Richard X. Некоторые треки попали в список лучших по мнению NME. За первый альбом получено несколько наград, включая лучший «Поп-альбом».

Последующее становление Annie

Последующее становление Annie

В январе 2007 года подписывается сделка с Island Records, что позволило перейти к написанию второго альбома Do not Stop. До этого появилось несколько композиций, которые оказались достаточно успешными. Несмотря на неплохое предложение от лейбла возникла внутренняя напряженность, которая переросла в уход. После ухода певица выпускает сингл Anthonio на независимом лейбле.

В октябре 2010 года появилась информация о том, что артист вернулся в студию для записи очередных треков. К началу 2011 года ведется деятельность над EP The Night Within Us! Его выпуск запланирован на 2012 год, внутри находилось несколько композиций, в том числе Skatebård. На последний издавался набор видео, которые связывались с одноименной кинолентой. Через год появился сингл Tubestops and Lonely Hearts, а также Back Together.

Современная деятельность и достижения Энн

Современная деятельность и достижения Энн

В феврале 2014 года Энни выпускает композицию Russian Kiss, которая осуждает российские законы и моральные убеждения. К середине года ее пригласили в жюри Idol Norway. В октябре 2015 года публикуется EP Endless Vacation.

Клипы Annie

Дискография Annie

Добавить комментарий