Биография Хлоя Хоул (Chlöe Howl): юная британская певица

Synthpop

Хлоя Луиза Хоуэллс (Chlöe Louise Howells) – это британская певица и автор песен, которая известна под псевдонимом Хлоя Хоул (Chlöe Howl). Настоящий прорыв случился в 2014 год, когда ее включили на награды BRIT 2014 и BBC Sound of 2014.

Детство и музыкальное творчество

Детство и музыкальное творчество

Хлоя родилась 4 марта 1995 года в Англии, родители выросли в деревне, где и росла девочка. Училась в обычной начальной и средней школе. В возрасте 10 лет начала записывать музыку, первой работой считается рождественский сингл на компакт-диске. В возрасте 16 лет бросила школу, а также подписывает контракт с Columbia Records. Практически все свободное время проводила над записью дебютного альбома, который не появился по сегодняшний день. Композиции связывались со многими специфическими жанрами, в том чисел с synthpop.

Дебют и рост популярности Хлои Хоул (Chlöe Howl)

Дебют и рост популярности Хлои Хоул (Chlöe Howl)

В марте 2013 года появляется расширенный трек Rumor, который использовался для продвижения новой певицы. Представленная работа отличалась необычной подачей и наличием расширенной версии. Всем пользователям композиция предоставлялась для бесплатного скачивания. В июне представлен еще один сингл под названием No Strings с последующим переизданием расширенной версии. Последний использовался в киноленте Kick-Ass 2. К концу года предлагается еще один релиз Paper Heart.

Несмотря на постоянное появление EP и синглов выход полноценного альбома не планировался. В декабре 2013 певицу номинировали сразу на несколько наград, в том числе New Artists 2014 iTunes, BBC Sound of 2014 и BRIT 2014. Позже пошла информация о подготовке лонгплея, но из-за трудностей работы Sony Music этого не произошло. В 2015 случился уход, что связывался со скандалом.

Современный этап творческой деятельности

Современный этап творческой деятельности

Вся последующая деятельность связывалась с небольшими компаниями и выпуском только отдельных треков. В 2015 появляется песня Bad Dream, которая писалась в студии Heavenly Songs. Автора песен и певицу приглашают принять участие в различных маркетинговых кампаниях. Еще 2 композиции вышли в 2017 под названием Do It Alone и Magnetic. 2018 отличился публикацией EP Work.

Клипы Хлои Хоул (Chlöe Howl)

Дискография Хлои Хоул (Chlöe Howl)

Добавить комментарий