Биография Chvrches: синтипоп группа нового времени из Глазго

Synthpop
Chvrches (Churches) – это синтипоп коллектив, который сформирован в сентябре 2011 года в Глазго. В начальный и современный состав входит Ян Кук (Iain Cook), Мартин Доэрти (Martin Doherty) и Лаурен Мэйберри (Lauren Mayberry). Для создания особого звучания артисты смешивали несколько электронных жанров. Через 2 года с момента создания появились EP Recover и LP The Bones of What You Believe.

Создание проекта и первые достижения

Создание проекта и первые достижения Ян и Мартин встретились во время учебы в 2003 году. На тот момент Доэрти уже играл в рок-группе, куда попросился и Кук. Этот опыт оказался максимально плодотворным, что позволило создать идеальное партнерство в музыке. В 2007 восходящие звезды работали в Aereogramme, но вскоре ушли. С течением времени ребята решили отойти от рока и начать собственный электронно-танцевальный проект. Со временем заводится знакомство с Мэйберри, с которым формируется Chvrches. В течение трех месяцев они сочиняли и записывали песни в собственной подвальной студии. Первоначально проект позиционировал себя в качестве студийного. Но со временем им пришлось выйти на сцену и заявить о себе. Первые концерты предоставлялись публике под названием Shark Week. В мае 2012 года предлагается дебютная песня Lies. Издание заняло отличные позиции в чартах Британии, что поразило артистов.

Заключение контракта и альбом Chvrches

Заключение контракта и альбом Chvrches Через некоторое время участникам удалось привлечь внимание лейбла A & R, но это был и тревожным знаком. Последнее связывалось с необходимостью назначения лидера, чего не хотелось. Ко всем трем артистам должно было равное внимание, поэтому они несколько раз отказывались. Слушателям нравилась музыка, появлялись песни под гитару, а также еще большие ожидания относительно следующих выпусков. В этот период появляется еще 8 треков, которые последовательно появлялись. Первой стала The Mother We Share, появившаяся 5 ноября 2012 года. Релиз быстро распространился и занял неплохие строчки национальных чартов. После появилась Recover, закрепившая успех. Группе пришлось отправиться в тур по Великобритании, а также подписать контракт. Среди прочего коллектив выступил на нескольких международных площадках. Проект все больше распространялся на территории США и пользовался популярностью. Среди наиболее крупных выступлений выделяется SXSW. Артистов пригласили на телевидении, где они сыграли самые известные композиции. В июле 2013 Chvrches поддерживали Depeche Mode во время их тура The Delta Machine Tour. 20 сентября 2013 года выпускается дебютный альбом под названием The Bones of What You Believe. Внутри находились ранее изданные хиты, а также несколько новых треков. На Metacritic LP получил 80 баллов на основании 39 рецензий. Представлено несколько клипов, которые сопровождались нестандартной подачей. Среди прочего выходит cover-трек на песню Bela Lugosi’s Dead от Bauhaus.

Современный этап работы музыкантов

Современный этап работы музыкантов В январе 2015 года группа погрузилась в запись второго альбома, Every Open Eye появился уже в июне. Первым синглом представленным публике считается Leave a Trace, после появился второй трек Never Ending Circles с клипом на YouTube. 2016 отличился изданием Warning Call совместно с Solar Fields для игры Mirror’s Edge Catalyst. В феврале 2017 в США началась работа над третьим лонгплеем. В записи помогал Дэйв Стюарт (Dave Stewart) из Eurythmics. Публикация Love Is Dead появилась в 2018 году, также с последовательным выходом композиций Get Out, My Enemy и Never Say Die. Проводится череда концертных дат и полноценный тур по США. В 2019 представлен сингл Death Stranding и Here With Me совместно с Marshmello. К 2020 появился еще один сингл Forever (Separate But Together), который в скором времени должен привести к изданию еще одного полноценного альбома.

Клипы Chvrches

Дискография Chvrches

Добавить комментарий