Биография Computer Magic: сольный проект Даниэлы Джонсон (Danielle Johnson)

Synthpop

Computer Magic – это сольный проект певицы и продюсера Даниэлы Джонсон (Danielle Johnson). Музыка отсылается к творчеству 80-х и 90-х, а также связывается с артистами Гэри Ньюманом (Gary Numan), New Order, Stereolab. Практически все тексты пишутся с отсылкой к научно-фантастической литературе. Особая популярность наблюдается в Японии, где собрана самая большая фанатская база.

Творческая деятельность Даниэлы

Творческая деятельность Даниэлы

Джонсон родилась в Нью-Йорке, где училась и начала собственную музыкальную карьеру. Первый опыт в музыке появился в возрасте 15-ти лет. К 18-ти поступила в колледж, а также стала диджеем. Через некоторое время берется псевдоним Computer Magic, который взят из цитаты Viv Savage. С 2010 появляются начальный студийные записи, выпускается несколько десятков EP, а также ряд LP. Некоторые композиции выпускались специально для ограниченно рынка, особой популярностью артистка пользуется в Японии.

Дебютный лонгплея называется Davos, появился 16 октября 2015 года. В США издание выпускалось через личный лейбл, а в Японии через Tugboat и P-Vine Records. Для продвижения первого альбома снимается несколько клипов, в том числе на Be Fair и Fuzz. Видео отличались футуристическими мотивами и интересной подборкой костюмов.

Продвижение и работа в Японии

Продвижение и работа в Японии

На протяжении карьеры записано 7 полноценных альбомов в Японии через лейблы Tugboat Records и P-Vine Records. Большинство релизом потом переиздавали для других рынков, но не сопровождались наличием бонусных треков. Начальный японский релиз считается Scientific Experience, который сразу же попал на высокие позиции чартов. В этот период появляется большое количество композиций для рекламных кампаний. Ее песни появляются в роликах Panasonic, Body Mainte и многих других.

Что касается собственных побочных проектов, то певица смоделировала линейку одежды. С 2015 года началась активная работа по созданию личной студии и лейбла, который получил название Channel 9. Выпуск пластинок, кассет и других материалов осуществлялось ограниченным тиражом.

Современный этап творческой деятельности Computer Magic

Современный этап творческой деятельности Computer Magic

С 2017 года началась активная запись музыки с другими артистами с продюсированием нескольких альбомов. Выпуски оказались не самыми популярными, но смогли показать неплохие продажи. Среди наработок выделяется лонгплей Danz, который вышел в 2018 году. Релиз состоял из 10 треков и был выполнен строго в synthpop стилистике. Публикация распространялась ограниченным тиражом на территории США, что указывает на редкость пластинки. Даниэла указывала на подготовку следующего издания, но на январь 2021 года LP не появилось. Среди прочего на Youtube появляется большое количество клипов, которые не сопровождаются студийной записью.

Клипы Computer Magic

Дискография Computer Magic

Добавить комментарий