Биография Eleventyseven: американский поп-панк коллектив из 2000-х

Synthpop
Eleventyseven – это американский поп-панк коллектив, который сформирован в 2002 году в Южной Карлине. Название практически не несет никакой смысловой нагрузки, его выбор связывался с нестандартной стилизацией. Первоначально коллектив подписал контракт с Flicker Records, где записал 2 полноценных альбома. После этого исполнители решили обратиться к независимым лейблам, обеспечивая самостоятельное продюсирование и гастроли. В сентябре 2014 произошел распад, но в 2016 появилась информация о воссоединении для записи полноценного альбома.

Начальная деятельность артистов из Eleventyseven 

Начальная деятельность артистов из Eleventyseven

Калеб Сеттерфилд (Caleb Satterfield) и Мэтт Лэнгстон (Matt Langston) начали дружить во время вступления в церковную группу города Лоренс. Музыканты решили параллельно создать собственный проект, куда был приглашен Джонатан Стивенс (Jonathan Stephens). С добавлением барабанщика было решено переименовать коллектив в Eleventyseven и начать живые выступления в родном городе.

Для этого им понадобилось профессиональное оборудование, которое пришлось арендовать. Сейчас начать деятельность артистам возможно даже в РФ, ведь сегодня существует большое количество предложений от профильных фирм. Ярким примером является https://perm.soundekb.ru/arenda-oborudovaniya/stseny_i_podiumi, где доступны сцены, буровое оборудование, колонки, микрофоны и многое другие. Рекомендуем оценить доступные возможности и решиться стать настоящим артистом.

В конце 2002 года записывается первая демо-EP, куда входило 5 песен. Последние были отправлены в большинство музыкальных представительств, отклик поступил со стороны Flicker Records. В 2005 за группу взялись всерьез, артистов отправляют в первое турне Extreme Tour, где они еще больше заручились поддержкой лейбла. В начале 2006 они сыграли в качестве поддержки Superchick в их туре This is Your Anthem.

Дебютные записи и рост популярности

Дебютные записи и рост популярности

Их дебютный альбом появился в середине 2006 году, с прорывным синглом MySpace. На специализированных сайтах коллектив выделялся, что позволило сформировать фан-базу. Для поддержки проводится серия выступлений, после которых начался полноценный собственный тур по США. Практически сразу после завершения начинается работа над вторым LP, под названием Galactic Conquest. Работа оказалась также успешной, а среди наиболее удачных композиций выделяются Love in Your Arms и It’s Beautiful. В Японии лонгплей получил относительно небольшой успех, тем не менее им удалось засветиться на нескольких музыкальных событиях этой страны.

К 2008 году между лейблом и музыкантами сложилась напряженная ситуация. Это привело к уходу Eleventyseven с Flicker Records. В 2009 предпринималось несколько попыток подписаться на другие представительства, но безуспешно. Именно поэтому состав принялся продвигать собственные труды самостоятельно. В октябре вышел сингл Flashlight (The Cullen Song), который получил умеренный успех в США. В середине 2010 Калеб решается уйти. На его место позвали Дэйви Дэвенпорта (Davey Davenport). После обновления состава появляется EP Quota 1 и альбом Sugarfist.

Новое время: распад и воссоединение

Новое время - распад и воссоединение

В середине 2012 наблюдается отход от обычного звучания, появляются EP и треки с измененной стилистикой. Среди таких работ необходимо выделить Attack of the Mountain Medley. Тем не менее, подобные эксперименты не продлились долго, Eleventyseven вернулись к обычному синтез-панк звучанию. К сентябрю 2014 после издания нескольких мини-альбомов и отсутствия гастролей, деятели искусства известили фанатов о распаде.

Воссоединение состоялось только в ноябре 2016, но уже в урезанном составе. В блоге артисты заявили о готовности взяться за новый полноценный LP. Для этого в 2017 была запущена кампания Kickstarter, которая профинансировала Rad Science. Последний был издан в августе 2017 года. В 2020 появился уже шестой альбом под названием Basic Glitches. Он отличился более мягкой тематикой и звучанием.

Клипы Eleventyseven

Дискография Elevenyseven

Добавить комментарий