Биография 28 Days: панк-рок группа из Мельбурна

Punk rock

28 Days – это австралийская панк-рок группа, которая сформирована в 1997 году. Состав проекта несколько раз менялся по различным обстоятельствам. Коллектив известен нестандартной подачей материала, в которой присутствует смешение рока, рэпа и хип-хоп музыки. С момента формирования музыкантам удалось записать 5 LP и 3 EP, которые дебютировали в топ-40 ARIA.

Начальная музыкальная деятельность артистов

Начальная музыкальная деятельность артистов

Группа была создана в конце 1997 году, после чего она сразу принялась к записи первых работ. Их дебют состоялся в 1998, после издания сингла Ball of Hate и альбома 28 Days. Издания публиковались на независимом лейбле, но быстро были замечены более крупными представительствами. Их приглашает лейбл Sputnik, где они издают несколько EP. Последние произвели фурор, а выступления в поддержку последних закрепили их успех. Среди наиболее удачных композиций выделяются La Tune и Kool.

Их творческая деятельность в начале 2000-х ушла в сторону рэпа. Тогда же появляются треки Rip It Up и Here We Go / Sucker. Публикации оказались в топ-20 рейтингов ARIA. Первый сингл также смог сохранить место среди саундтреков к фильму Mission: Impossible 2. Позже начинается активная работа над созданием второго альбома Upstyledown. Релиз стартовал под номером 1 в чарте ARIAnet и стал платиновым. Среди наиболее удачных композиций выделяются Song For Jasmine и Goodbye.

Первый клип и мировое турне 28 Days

Первый клип и мировое турне 28 Days

В начале 2001 появляется первый клип When Dickheads Snap, которое получило широкое распространение. После этого проводится мировой тур по Европе, Японии и Австралии. В этот период не появляется новых записей, так как артисты сосредоточились на гастролях. При возвращении началась работа над следующим альбомом. Последний пришлось отодвинуть из-за смерти барабанщика Мюррея. Третий LP Stealing Chairs вышел в 2002 и оказался максимально популярным. Это позволило участникам присоединиться к туру Warped ’02.

В 2003 группа ввязалась в скандал, после драки с участниками другого проекта The Drugs. Причиной явилось обвинение последних в отношении Данна. Следующее творение было выпущено в 2004 под названием Like I Do. Это стало начальным синглом уже четвертого лонгплея Extremist Makeover. LP вновь оказался в топ-40, но продажи значительно сократились. У 28 Days наблюдались некоторые проблемы с лейблом, что стало причиной последующего раскола. Их последняя работа в оригинальном составе состоялась в марте 2006 года под названием Bring ‘Em Back. После этого организован прощальный тур 10 Years of Cheap Fame.

Реформирование и очередной распад группы

Реформирование и очередной распад группы

Воссоединение случилось в мае 2009 года. Тогда появилась демо-песня на гостевой странице MySpace. В ноябре артисты решили поддержать Bodyjar в их прощальном турне. 28 Days поучаствовали в записи документального фильма, а также отправились в гастроли по Австралии с поддержкой Behind Crimson Eyes до конца 2010. После также проводились одиночные выступления, c 2013 официальный сайт перестал обновляться, новый материал не выходил.

Клипы 28 Days

Дискография 28 Days

Добавить комментарий