Биография Miami Nights 1984: электронный проект из Канады

Synthpop

Miami Nights 1984 – это электронный проект Майкла Гловера (Michael Glover), который сформирован в 2010 году. Музыка исполнителя из Канады отличалась полной стилизацией под 80-е через использование синтезатора. Исполнитель также сформировал лейбл Rosso Corsa Records, который также помогал восстанавливать популярность олдовой электроники.

Начальная деятельность и формирование MN84

Начальная деятельность и формирование MN84

В середине 2009 года Гловер с последователями решил воссоздать синтезаторную музыку 80-х годов. Для этого был организован лейбл Rosso Corsa, а также сформирован первый проект Actrazer. После была образована еще одна группа Outrun, но уже для формирования саундтреков к фильмам и играм. В 2010 Майкл остался довольным результатом и сформировал Miami Nights 1984. Здесь наблюдалась особая плавная линия звука, которая дополнялась ностальгическим соло.

MN84 получил широкую узнаваемость, а наработки стали основой для ремикширования. Отдельные композиции попадают на VH1, а позже на MTV. Это придает дополнительный толчок к изданию полноценного альбома. В конце 2010 появляется полноценный альбом Early Summer, который сопровождался успехом. В поддержку проводится мировое турне, где особое внимание уделялось Европе и США.

Второй альбом и сворачивание Miami Nights 1984

Второй альбом и сворачивание Miami Nights 1984

В 2012 издается второй и последний полноценный LP под названием Turbulence. Работа также оказалась неплохой, но не принесла коммерческой выгоды. После этого релиза Майкл сосредоточился на смежных группах, а также на продюсировании. Как отмечал артист, практически все записывается через виртуальные инструменты Abelton Live, что является весьма удобным и практичным. Но многие партии сначала записывались на живом инструменте.

Среди прочего уделялось особое внимание не только музыке, но и аранжировке. Это помогло дополнить стиль уникальным визуальным сопровождением. В 2021 появился лимитированная кассетная запись с 12 треками, которая распространялась только для жителей Канады. Работа Flinch собрала неизданные, ранние записи.

Клипы Miami Nights 1984

Дискография Miami Nights 1984

Добавить комментарий