Биография Annuals: проект певца и продюсера Адама Бейкера (Adam Baker)

Indie rock

Annuals – музыкальный проект автора песен, продюсера и певца Адама Бейкера (Adam Baker). Группа сформировалась в 2003 году в Северной Каролине. Признание и рост популярности приходится на 2006, после изданий Be He Me. После 2013 коллектив начал записываться далеко за пределами Лос-Анджелеса.

Начальная деятельность и становление группы

Начальная деятельность и становление группы

Адам Родился в Апексе и начал играть на барабанах уже в возрасте 10 лет. В 2000 артист формирует панк-рок группу Timothy’s Weekend, в которой находились участники Annuals. В начальный состав проект вошел Кенни Флоренс (Kenny Florence) и Майк Робинсон (Mike Robinson). Так как проект начал быстрое развитие, в последующем начали добавляться другие артисты, в том числе Седона (Sedona), которая в последующем работал в группе Years. В процессе часто менялись места на инструментах и на вокале.

Первые релизы выпускались на собственном лейбле Terpsikhore. Последний был основан совместно с Робинсоном. Осенью 2005 года удается заключить контракт с Ace Fu Records, где они начали писать дебютный альбом. Релиз Be He Me появился в кратчайшие сроки и завоевал популярность слушателей и критиков. Во всех списках инди-ротации проходили песни Bands To Watch и Next Big Thing. Появилось несколько серьезных статей в журналах NME, AbsolutePunk, Rolling Stone и в других. Закрепить успех удалось через небольшой сборник Frelen Mas. К 2008 получилось заключить контракт с Sony, где пишется EP Wet Zoo.

Развитие Annuals и новый материал

Развитие Annuals и новый материал

Второй полноценный альбом появился в октябре 2008 года под названием Such Fun. Критики вновь положительно оценили издание, ставя высокие оценки. Благодаря этой работе было получено сразу несколько наград. Тем не менее наблюдался коммерческий спад, хотя группа сделал серьезный шаг вперед по написанию текстов. В 2010 начались серьезные изменения в составе, которые привели к изменению звучанию. Записывается несколько EP и полноценный альбом. Последние писались исключительно Бейкером.

В январе 2012 на страницах Facebook прошла информация о подготовке очередного студийного LP. Born Raised близился к завершению, но в самый последний момент публикация оказалась отложенной. Это связывалось с появлением другого издания Джона Майера (John Mayer) со схожим наименованием Born and Raised. Вместо этого в апреле 2013 появился цифровой лонгплей специально для iTunes и Amazon.

Современный этап творческой активности коллектива

Современный этап творческой активности коллектива

В сентябре 2013 года проект объявило о проведении последнего шоу, после чего артисты перебираются в Лос-Анджелес. Здесь ведется работа над четвертым полноформатным релизом. Меняется полностью состав, который официального не расформирован по сегодняшний день. Творчество артистов часто сравнивается со многими другими артистами, в том числе с Radiohead, Bjork, Secret Chiefs.

Клипы Annuals

Дискография Annuals

Добавить комментарий