Биография Exotic Birds: старая синтипоп группа из Кливленда

Synthpop
Exotic Birds – это американский synthpop коллектив, который сформирован в 1982 году в Кливленде. Проект формировался тремя студентами, которые учились в местном институте музыки. В начальный состав вошли Энди Кубишевски (Andy Kubiszewski), Том Фриер (Tom Freer), Тим Адамс (Tim Adams). Коллектив не завоевал мировой известности, тем не менее скромные успехи на региональной сцене наблюдали. Основной заслугой проекта считается открытие выступление Eurythmics.

Создание группы танцевальной музыки

Создание группы танцевальной музыки

Обучаясь в музыкальном институте участники обладали всеми данными для записи полноценных композиций. Их первым творением считается сингл Dance the Night Away, который отличался неплохой подачей танцевальных ритмов. Подкрепить эту работу позволил трек Who Knows Why, который писался непосредственно Энди. Достаточно часто привлекались и другие участники, обеспечивающие дополнительные инструменты и возможности для участников. Песни получили умеренную ротацию на региональном радио. Также последняя песня смогла вырваться на первые строчки в Японии.

К 1985 году линейка расширилась до 5 человек. Это связывалось с необходимостью добавления оркестровых инструментов. Еще через некоторое время к ним добавляется Трент Резнор (Trent Reznor) до его формирования Nine Inch Nails. Такой состав продержался недолго, так как их учеба подходила к завершению. Такие проблемы привели к распаду в 1988 году.

Попытки реформирования электронной группы

Попытки реформирования электронной группы

Кубишевски в 1990 решился реформировать коллектив с новым составом. Практически сразу началась запись полноценного альбома Equilibrium. Последний выходил в качестве компакт-диска на Alpha International Records. Издание не принесло нужной коммерческой отдачи, что стало причиной очередных изменений в составе. В 1993 Энди ушел в The The на ударные. Участники проекта также появлялись в документальном фильм, который посвящался музыке Кливленда. Кубишевски также играл на ударных и в других коллективах.

Клипы Exotic Birds

Дискография Exotic Birds

Добавить комментарий