Биография Imperative Reaction: индастриал группа из 90-х

Synthpop

Imperative Reaction – это электронная группа, которая сформирована в 1996 году. Ее основателями считаются Тед Фелпс (Ted Phelps) и Дэвид Андрехт (David Andrecht), которые решились на этот шаг после распада Digital Neural Assault. Их стиль часто описывают как прогрессивное электро, при этом более поздние работы относятся к futurepop.

Появление и начальные достижения IR

Появление и начальные достижения IR

Коллектив основан в 1996 сразу же после распада предыдущей группы Digital Neural Assault. Артисты сразу приступили к подготовке демо-версий собственных треков. Первой записью считается Debris, которая была практически сразу отозвана и удалена. Проблема заключалась в сложности найти индивидуальное, нужное звучание. Изменив жанр и добавив новых участников создается Persistence of Memory, в который вошла песня Predicate. Это положило основу дальнейшим достижениям.

К середине 1998 музыкантам удается заключить контракт и приступить к подготовке полноценного альбома. Появляется Eulogy For The Sick Child, вышедший в феврале 1999 года. Публикация моментально заняла первые строчки чартов CMJ (RPM). Из-за высокой популярности лейбл Zoth Ommog Records забрал релиз для распространения в Европе. Уже летом меняется представитель на Pendragon Records, который предложил интересные варианты сотрудничества.

Новые участники и записи проекта

Новые участники и записи проекта

В 2000-м году в состав вливаются новые участники из Pulse Legion, которые помогают на живых выступлениях. Шоу отличаются драйвом и интересной подачей собственного материала. В начале 2001 начинается плодотворная работа над следующим полноценным альбомом. Но издание было отложено из-за потери части записи на основном диске. Ruined выпускается в июле 2002 года и сопровождается туром поддержки. Это одно из самых крупных турне, в том числе в коммерческом плане.

Вскоре после этого ведется работа над следующим LP, который появился в США к 9 марта 2004. Звук более агрессивный, чувствуется влияние индастриала. Первоначальный успех привел к гастрольным датам с VNV Nation и некоторыми другими группами. Альбом Redemption также считается одним из самых популярных в числе релизов Imperative Reaction. Ноябрь 2006 порадовал слушателей As We Fall, критики указывали на похожесть работы и отсутствие экспериментов.

Современная деятельность артистов в музыкальном мире

Современная деятельность артистов в музыкальном мире

Пятый альбом Minus All представлен публике в октябре 2008 года. Этот релиз сопровождался интересной подачей, так как жанр изменился на futurepop. Публикация получила умеренные отзывы и неплохую коммерческую составляющую. В поддержку лонгплея проводятся гастроли с Psyclon Nine. До серьезного перерыва пишется еще один LP Imperative Reaction.

В 2021 году случилось возвращение культовой электронной группы. Проект решается на запись полноценного альбома, но уже в обновленном составе. Mirror выполнили в жанре EBM и Industrial, получила отличные отзывы критики и хорошие оценки в соответствующих изданиях.

Клипы Imperative Reaction

Дискография Imperative Reaction

Добавить комментарий