Биография LANY: американская инди-поп-группа из LA

Synthpop
LANY – это американская инди-группа, которая сформирована в Лос-Анджелесе в 2014 году. В оригинальный состав вошли Пол Джейсон Кляйн (Paul Jason Klein), Чарльз Лесли Прист (Charles Leslie Priest) и Джейк Клиффорд Госс (Jake Clifford Goss). Дебютная работа Make Out вышла в 2015 году на Polydor Records. Артисты запомнились достаточно насыщенными живыми выступлениями.

Перед созданием и начальные шаги группы

Перед созданием и начальные шаги группы

LANY начало формировать еще задолго до официального объявления группой. Участники длительное время появлялись на региональной в качестве сольных актов. К 2013 у артистов созрел план выйти на новый уровень, создать действительно узнаваемый проект через объединение усилий. Коллектив образован в марте 2014 года, а его основателем и вдохновителем считается Кляйн. Практически сразу началось продвижение через SoundCloud, куда они загрузили песни Walk Away и Hot Lights.

Песни оказались достаточно успешными, что позволило перейти к более массовым записям. После появилось еще 2 композиции — Made in Hollywood и Bad, Bad, Bad. С этого момента музыканты раскрыли собственные личности, также продвинулись в сторону студийных записей. Дебютом проекта считается EP Make Out, который издан в начале 2015 года. Именно с этой работой им удалось отправиться в американский тур поддержки X Ambassadors, Twin Shadow, Halsey и некоторых других артистов.

Рост узнаваемости для молодых артистов

Рост узнаваемости для молодых артистов

Группа LANY появилась еще на нескольких крупных фестивалях, после чего занялась следующими записями. Этот период отличается заключением крупного контракта с Polydor Records. Их собственный тур по США состоялся только к началу 2016, но предыдущий опыт позволил произвести фурор на сцене. Еще одним толчком к узнаваемости является запись клипа Where The Hell Are My Friends. Видео быстро нашла зрителя и оказалась среди рекомендуемых.

Осенью 2016 коллектив отправляется во второй тур под названием Kinda Tour. Это путешествие включало 14 европейских и 37 американских дат. В июне 2017 в социальных сетях исполнителей появилась информация о готовности полноценного студийного альбома с одноименным названием LANY. Изданию предшествовал выход нескольких треков, включая Good Girls и It Was Love. На многие композиции из лонгплея создавались клипы, что способствовало более обширному продвижению.

Современные хиты и достижения проекта

Современные хиты и достижения проекта

Весь оставшийся 2017 год артисты провели в гастролях по США, также дали несколько выступлений на известных фестивальных площадках. К марту 2018 стало известно название второго LP. Malibu Nights обладал более мощным звучанием, отличался действительно новым уровнем артистичности. Предварительно для затравки выпускалось несколько композиций, включая Thru These Tears и I Don’t Wanna Love You Anymore. 2019 год отличился сотрудничеством с Джулией Майклс (Julia Michaels), с которой совместно издается сингл Okay.

Практически весь год группа гастролировала, тем не менее некоторые концертные даты были отменены из-за пандемии коронавируса. Основной упор участников был направлен на написание нового материала. Так, в начале 2020 появилось несколько синглов: If This Is The Last Time и Good Guys. Песни стали основой следующего альбома Mama’s Boy, выпущенного в середине этого же года. В 2021 коллектив сотрудничал с 220 Kid, что вылилось в издание трека Stupid Feelings.

Клипы LANY

Дискография LANY

Добавить комментарий