Альбом Close: шестое студийное издание Ким Уайлд (Kim Wilde)

Альбомы

Close – это шестой студийный альбом британской поп-дивы Ким Уайлд (Kim Wilde), который вышел в 1988 году. Работу продюсировал брат певицы Рики Уайлд (Ricky Wilde), многие тесты были написаны в соавторстве с отцом Марти Уайлд (Marty Wilde). Критики, слушатели и сама певица считается издание самым сбалансированным в отношении тем, стилей и жанров.

Трек-лист и альбомные синглы

Музыкальное сопровождение и позиции в чартах

Музыкальное сопровождение и позиции в чартах

Ведущий сингл LP считается Hey Mister Heartache, который оказался не самым популярным. Более высокие позиции в чартах занял You Came, попавший в топ-10 многих стран. В Британии хорошие позиции также получили Never Trust a Stranger и Four Letter Word. Высокая популярность издания позволила отправиться в европейский тур поддержки Майкла Джексона (Michael Jackson).

Лонгплей стал самым продаваемым для своего года в Германии, Австрии и во всех скандинавских странах. В Великобритании получил статус «платиновый», а в чарте ARIA достиг 82-ой строчки. В сентябре 2013 года выполнялось переиздание Close к 25-летию с момента релиза. Публикация состояла из двух компакт-дисков с 10 оригинальными песнями и 21 дополнением в виде ремиксов.

Критика альбома Close

Журналы и критики указывали на сбалансированность работы, что связывалось со многими творческими нюансами и особенностями альбома. Среди ярких критических очерков выделяются:

Энн Ламберт (Anne Lambert) обратила внимание, что в творчестве Ким имелись взлеты и падения. Альбом Close является подтверждение тому, что певица с нами и в лучшей форме. Здесь нет множество экспериментов или необычной подачи, но баллады и фанковые композиции оказались однозначными шлягерами.

Melody Maker в лице Кэролайн Салливан (Caroline Sullivan) также дала положительный отзыв. Представленная работа похожа на релизы Bananarama с множеством энергичных и необычных сочетаний. Некоторые композиции оставались слабыми, но это не помешало публикации добиться существенного признания слушателей.

Журнал Sounds опубликовал рецензию Питера Кейна (Peter Kane), который сравнивал творение с «чистейшим поп». Песни очень напоминают некоторые творения Pet Shop Boys и Белинды Карлайл (Belinda Carlisle).

Добавить комментарий