Биография Sohodolls: английская электронная группа из Лондона

Synthpop

Sohodolls – это английский музыкальный коллектив, который сформирован в 2003 году. В течение существования проекта несколько раз менялся состав. Первое издание появилось на лейбле A & G в сентябре 2007 под названием Ribbed Music for the Numb Generation.

Создание группы и первые достижения музыкантов

Создание группы и первые достижения музыкантов

The Soho Dolls появились в 2003 году как группа для девочек. Основное направление было взято на жанр synthpop и electro. Практически сразу заключается контракт с A & G Records, где записывается дебютная композиция Prince Harry. Важно отметить, что первоначально каждый участник выступал под псевдонимами, а начальный состав включал Maya von Doll, Ana Doll и Pato.

Линейка оказалась нестабильная, а для лучшего звучания требовались дополнительные инструменты. В начале коллектив покидает Pato, вместо которой приходит Тони Сейлор (Toni Sailor) и Гэвин Джей (Gavin Jay). Группа в середине 2006 года издает второй сингл Stripper. Это также привело к очередным изменениям. Через некоторое время осуществляется переиздание первых двух песен, что привело к ажиотажу, появлению последний в инди-чартах.

Первый альбом и новые виток творчества артистов

Первый альбом и новые виток творчества артистов

Успех на региональной сцене позволил выпустить еще несколько композиций, включая No Regrets и Right and Right Again. Именно они предзнаменовали релиз полноценного альбома. Лонгплеем занимались продюсеры Роберт Хардер (Robert Harder) и Стив Лайон (Steve Lyon). В течение 2006 проект отправился в небольшое турне совместно с She Wants Revenge. Альбом вышел в сентябре 2007 года под названием Ribbed Music for the Numb Generation. Сюда попало 5 ранее изданных треков, а также 5 новых. Поддержка предполагала 35-дневный тур по Британии.

Следует отметить, что работа сопровождалась низким коммерческим успехом. Это не позволило приступить к записи следующих изданий. Некоторые песни часто применялись в качестве заставок к киносериалам и играм. Группа берет длительный перерыв, который был прерван только в 2014 году.

Новое время и релизы группы

Новое время и релизы группы

28 февраля 2014 Sohodolls представили новый мини-альбом Mayday EP. Сюда вошло 3 трека, которые оказались относительно интересными для аудитории. После этого также произошел серьезный перерыв, который закончился в 2020-м году. Как отметили артисты, они начали работать над вторым альбом. Появилось несколько композиций, среди которых переиздание Stripper 2020 и Bang Bang Bang Bang 2021. Среди новых песен также особое место отводится Silent War ‎и Period.

Клипы Sohodolls

Дискография Sohodolls

Добавить комментарий