Альбом Select: второй студийный релиз Ким Уайлд (Kim Wilde)

Альбомы
Select – это второй студийный альбом британской певицы Ким Уайлд (Kim Wilde). Релиз состоялся 10 мая 1982 года на лейбле RAK Records. Единоличным продюсером является брат Рики Уайлд (Ricky Wilde), авторство песен принадлежит отцу Марти Уайлд (Marty Wilde). Лонгплей получил хорошую критику и умеренный успех в Европе.

Трек-лист и альбомные синглы

Музыкальное сопровождение и достижения с альбомом

Альбом Select - второй студийный релиз Ким Уайлд (Kim Wilde)

Первый сингл альбома считается Cambodia, который был переиздан и добавлен в качестве ведущего. Здесь использовалось больше синтезаторов, что отличает работу от предыдущей рок-версии. Тексты песен были написаны Марти и Рики, которые похожи на первый LP. Лирика охватывала тему любви, сложностей окружающего мира. На обложке Ким появилась в «жарком» образе, фотографию делал Геред Манковиц (Gered Mankowitz).

Релиз в целом оказался менее популярным дебютного альбома, но смог возглавить чарты многих европейских стран. Многие песни также добрались до топ-8 чартов Австралии. Переиздание LP выполнялось дважды: первый раз в качестве ремастеринга в 2009 году, второй раз в качестве расширенной версии в 2020. Последнее является подарочным изданием, куда попал один ранее неизданный трек.

Критика альбома Select

Select получил достаточно большое количество критических очерков, но были умеренные. Вот некоторые из них:

Стивен Уолдон (Stephen Waldon) из Juke дал положительный отзыв на творение. Критики указал на идеальный вокал Ким, а также за тщательно отточенные тексты Марти и Рики слушаются приятно. Но в отличии от дебютного релиза чувствует более стилизованный поп. Cambodia является лучшим треком лонгплея.

Элли Макдональд (Elly McDonald) из The Record раскритиковала работу из-за «пустого» голоса Уайлд. Но похвалила за тексты. которые отличались драматическим напряжением, которое подходит для мыльной оперы.

Добавить комментарий