Биография Mirrors: английская синтезаторная группа

Synthpop

Mirrors – это английский электронный коллектив, который сформирован в 2008 году. Современный состав проекта включает Джеймса Нью (James New), Джеймса Аргуила (James Arguile) и Джозефа Пейджа (Josef Page). Во время многих интервью артисты описывали собственные творения понятием «электрический соул». При создании музыки применяют только аналоговые синтезаторы, что позволяет их сравнивать с OMD, Kraftwerk, Blancmange и Depeche Mode.

Основание коллектива и первые достижения

Основание коллектива и первые достижения

Группа основана в 2008 после распада Mumm-Ra. Ее основателями считаются Джеймс Нью (James New) и Элли Янг (Ally Young). Через некоторое время к ним присоединяются еще 2 участника, что позволило создать действительно необходимый звук. С этого момента артисты начали работать над собственным визуальным стилем, что выражалось в использовании костюмов с галстуками. Первое живое выступление состоялось в мае 2009 года в Брайтоне. На концерте были представлены все наработки, который также оказались на демозаписи.

Через некоторое время появляется дебютный сингл Look at Me, который записывался на лейбле Pure Groove. Работа имела ограниченный успех, но смогла привлечь внимание более серьезную компанию. Им предложили записаться на Moshi Moshi, где выходит второй сингл Into the Heart. После выходит третий сингл Lights and Offerings, обеспечивший возможность сделать шаг в сторону написания полноценного LP.

Смена лейбла и дебютный альбом группы

Смена лейбла и дебютный альбом группы

Mirrors стали наслуху и быстро пошли по «карьерной» лестнице музыкальной индустрии. Заключить контракт удалось с Skint Records, которые помогали организовать запись дебютного альбома и серию концертных дат по Британии. Основная студийная работа приходится на 2010 год. Первым треком лонгплея считается Ways to a End, представленный на виниле и через потоковые сервисы. Альбом Lights And Offerings появился в ноябре 2010, после чего проект выступает в качестве акта поддержки OMD.

Некоторые треки ремикшируют другие музыканты и группы, что позволяет продвигать творчество артистов. В 2011 выходит мини-альбом The White EP, который получил умеренный успех. В этом же году оригинальный состав покидает Элли. 19 октября в группе Myspace и на SoundCloud появилось еще две песни Look At Me и Into The Heart.

Современный этап творчества для Mirrors

Современный этап творчества для Mirrors

Несмотря на заявления о готовности продолжать творческую активность, коллектив практически перестал записывать новые треки. В 2012 появился еще один EP под названием This Year, Next Year, Sometime. Джеймс указывал на готовность работы над вторым полноценным лонгплеем, но работа была прекращена. На текущий момент объявления распада не звучало ни в одном интервью.

Клипы Mirrors

Дискография Mirrors

Добавить комментарий