Биография Kosheen: британская электро группа из Бристола

Synthpop

Kosheen – это британский коллектив электронной музыки, который сформирован в 1999 году в Бристоле. Ее основателями и постоянными деятелями считаются Шон Эванс (Sian Evans), Марки Ледж (Markee Ledge) и Даррен Декодер (Darren Decoder). Название проекта берется от имени североамериканского воина апачи Кочинза.

Создание и профессиональная деятельность группы

Создание и профессиональная деятельность группы

Коллектив появился в 1999 году в качестве любительского проекта. Тем не менее амбиции росли с каждым годом, что привело музыкантов к созданию первого альбома Resist. Издание появилось в сентябре 2001 года и записывалось на Moksha records. Стоит отметить, что творение заняло 8-ю строчку чартов альбома Британии. Среди наиболее удачных синглов выделяются (Slip & Slide) Suicide и Hide U. Для продвижения осуществляется тур по Великобритании и Европе.

Второй альбом появился практически сразу. На гребне волны популярности пишется LP Kokopelli. Работа представлена в августе 2003 года и была хорошо продвинута в США, Основная тема сводилась к мифическим духам индейцев. Исполнители при создании композиции отошли от привычного электро в сторону тяжелой басовой линии и гитарных рифов. Публикация оказалась более мощной, что позволило добраться до 7-й строчки чартов на родине. Самым удачным синглом считается All In My Head.

Формирование собственного лейбла и последующие LP

Формирование собственного лейбла и последующие LP

В середине 2006 года появилось несколько треков, которые предзнаменовали выход уже третьего полноценного альбома. Damage появился с задержкой в марте 2007 года. Лонгплей вышел в нескольких вариантах, расширенная версия также содержала треки Analogue Street Dub и Professional Friend. Работа считается менее популярной, а среди хорошо принятых синглов выделяется Overkill.

В 2010 Kosheen создает собственный лейбл Skeleton. Именно здесь ведется плотная работа по созданию новых композиций и полноценных альбомов. Их первый релиз является Warning, которую продвигали через сервисы потоковой музыки. В октябре 2011 артисты объявили о готовности записать уже следующий лонгплей, который появился в октябре 2012 года. Предварительно вышли композиции Get a New и Holding On. Independence получил смешанные отзывы, но отличные позиции в чартах.

Современный этап творческой активности проекта

Современный этап творческой активности проекта

8 ноября 2013 состоялось представление уже пятого студийного альбома. Затравкой стало видео Harder They Fall, который быстро собрало несколько тысяч просмотров. Через 4 дня артисты выложили обложку LP Solitude. Для поддержки проводится полноценный тур по Европе и Британии. В октябре 2015 года Kosheen совершили свой последний концерт, но официально о распаде заявлено не было. В декабре 2019 коллектив сыграл в Бристоле в Thekla.

Клипы Kosheen

Дискография Kosheen

Добавить комментарий