Биография Holy Ghost!: американский synthpop дуэт из Бруклина

Synthpop

Holy Ghost! – это электронная группа из США, которая состоит из Ника Милхизера (Nick Millhiser) и Алекса Франкеля (Alex Frankel). Участники проекта первоначально ставили цель покорить региональную сцену, и им это удалось в полной мере. В 2011 появляется первый альбом с одноименным названием, получивший неплохие отзывы и ротацию в чартах.

Создание дуэта и основные достижения

Создание дуэта и основные достижения

Участники группы являются друзьями детства, вместе росли и учились в Верхнем Вест-Сайде Нью-Йорка. Длительное время увлекались хип-хопом, даже выступали в группе Automato. Последняя издала полноценный альбом с одноименным названием, вышедший на DFA Records. Оценки этой работы оказались низкими, но привлечь внимание родного города удалось. С течением времени артисты решаются сформировать электронный коллектив под названием Holy Ghost!

Первый сингл появился в ноябре 2007 года под названием Hold On. Именно этот трек становится основой взятого наименования. Публикация отлично зашла любителям клубной музыки. Дальнейший упор был сделан на ремиксы песен многих коллективов, среди которых Moby, Cut Copy и MGMT. Второй оригинальный сингл I Will Come Back выпускался на лейбле Green Dew Sound Lab, и был хорошо воспринят критиками и чартами. На композицию создается клип.

Создание полноценного альбома и дальнейшие записи

Создание полноценного альбома и дальнейшие записи

С 2009 года артисты начали плотные гастрольные туры, продвигать собственные издания. Этот период отличался началом записи полноценного LP. В мае 2010 пишется EP Static on the Wire. Среди прочих достижений выделяется отправление в турне совместно с LCD Soundsystem. Дебютный альбом Holy Ghost! появился в апреле 2011 года. Внутри располагалось 10 треков, которые исполнены в жанре synthpop и disco. Часть синглов издавались ранее, часть написано снова.

Второй альбом Dynamics появился в сентябре 2013 года. Публикация также выполнялась на DFA, где прослеживалось более электронное звучание с экспериментальной подачей. Многие сервисы предоставили творению хорошие оценки, а журналы написали приятные отзывы. Тем не менее в чартах треки получили умеренную ротацию. После издания проводится крупное турне. В апреле 2016 участникам предложили поучаствовать в расширенном спектакле Crime Cutz.

Группа сейчас: новые альбомы и достижения

Группа сейчас - новые альбомы и достижения

Коллектив в течение года проводила выступления, но держалась в стороне от студии. Следующий выпуск состоялся только в 2018 году, вышел сингл Anxious. Артисты указали, что эта работа считается началом создания полноценного альбома. LP Work появился в первой половине 2019 года. Это традиционный релиз, исполненный в таком же стиле. Внутри имелось 12 треков, в том числе спектакль Epton On Broadway.

Для поддержки проводится полноценный тур по США и Европе. Несколько крупных дат попало на крупные фестивали. В 2020 выходит мини-альбом My Happy House / Nicky Buckingham с переизданием популярных композиций.

Клипы Holy Ghost!

Дискография Holy Ghost!

Добавить комментарий