Биография Madeon: история диджея Уго Пьера Леклерка (Hugo Pierre Leclercq)

Synthpop

Уго Пьер Леклерк (Hugo Pierre Leclercq) – это французский диджей, более известный под псевдонимом Madeon. Молодой человек также является певцом и композитором, который серьезно продвинулся как регионально, так и в континентальной Европе. Музыкант привлек внимание через YouTube, где появилось уже несколько композиций, которые исполнялись в режиме реального времени. По состоянию на 2017 год артист попал на 105 место рейтинга диджеев DJ Mag.

Начало музыкальной деятельности молодого таланта

Начало музыкальной деятельности молодого таланта

Любовь к музыке появилась в возрасте 11 лет, именно в этом возрасте создано уже несколько интересных композиций. Публикации делались в социальных сетях и понемногу привлекали внимание. В 2010 исполнитель решается изменить стилистику и связать собственную жизнь с хаус-музыкой. Через некоторое время вышли первые произведения, ремиксы на известные треки. Также диджей берет псевдоним Madeon. Среди наиболее удачных работ этого периода считается ремикс Island от Pendulum.

В 2011 Уго продолжает покорять публику новыми изданиями. К середине года появляется клип на песню Pop Culture. Видео было залито на сервис YouTube, где хорошо воспринялась, подросток практически сразу получил славу и стал числиться среди лучших электронных музыкантов. Стоит отметить, что в треке использовались сэмплы из 39 песен. За несколько дней клип набрал около 6 миллионов просмотров.

Живые выступления и продолжение творческой активности

Живые выступления и продолжение творческой активности

Вирусное видео помогло быстро вырасти на сцене, Леклерка начинают часто приглашать на различные фестивали и интересные события. Артист появляется на Ableton Live, Launch Control XL и многих других. Дебютный собственный сингл появился в конце 2011 года под названием Icarus. Он отличился достаточной мелодичностью и притягательностью, что засветился на BBC Radio 1. Среди прочих интересных песен этого периода считается ремикс Raise Your Weapon от Deadmau5.

Появляется дебютный EP на независимом лейбле. В 2012 Madeon выступает на четырех крупных фестивалях в Майами, Калифорнии, Чикаго и Нью-Йорке. В 2012 году артист получил 54-ю строчку в рейтинге DJ Mag. Многие песни использовались в медиа, в играх и некоторых фильмах. В 2013 Уго гастролировал с Lady Gaga во время ее тура Born This Way Ball. Среди прочего выходит совместный трек Technicolor, также была объявлена информация о подготовке полноценного альбома.

Современный этап творчества музыканта

Современный этап творчества музыканта

В сентябре 2014 Леклерк представил начальный сингл Imperium для первого альбома. Релиз Adventure появился 27 марта 2015 года, что стало весьма знаменательным событием. Публикация получила достаточно хорошие рейтинги, а также заняла 43 место в Billboard 200 и 1 место в US Dance. В середине 2015 Уго отправляется в свой первый хедлайнерский тур. Последний состоял из 22 концертных дат по Северной Америке. В 2016 активность автора и диджея несколько снизилась. В середине года появляется сингл Shelter. Также прошла информация о готовности к следующему туру.

В ноябре 2017 пошли слухи о разработке следующего лонгплея. Официально дату издания не раскрывала, но издание должно было выйти в середине 2018. Тем не менее выпуск задержали, Good Faith появилась в продаже только в начале 2019. 3 песни были выпущены в качестве сингла и загружены на потоковые сервисы. В 2020 все записи песен выполнялись в собственной студии Madeon Productions. Среди последних композиций выделяются No Fear No More и The Prince, которые должны войти в следующий полноценный LP.

Клипы Madeon

Дискография Madeon

Добавить комментарий