Биография Monarchy: английский дуэт электронной музыки

Synthpop

Monarchy – это английский проект танцевальной музыки, в который входит Эндрю Армстронг (Andrew Armstrong) и Ра Блэк (Ra Black). Первоначально группа именовалась Milke. Официально проект преобразован в 2009 году, до этого артисты успели записать несколько композиций, включая She Says и Your Love. Дебютный альбом появился в 2010 под одноименным названием.

Формирование Milke и преобразование

Формирование Milke и преобразование

Творческий путь артистов начался в 2005 году, когда решается создать дуэт Milke. Основным направлением становится электро, которое дополнялось другими электронными жанрами и стилями. Для получения контракта записывается несколько композиций, одну удалось опубликовать на Adrift Records. Песня имела умеренный успех, поэтому музыканты занимались побочными проектами. В течение существования было создано несколько треков, включая Your Love, Love Get Out Of My Way и Maybe I’m Crazy.

В 2009 дуэт решается взять другое название и начать все с чистого листа. При этом каждый музыкант берет себе новую «фамилию» и сохраняет имена. В феврале 2009 года появляется дебютный сингл Gold in the Fire, ставший максимально популярным и добравшимся на высокие строчки чартов. Этот релиз получил хорошие отзывы от критиков, что позволило стать группой дня в некоторых ведущих печатных изданиях.

Продолжение творчества и новые вершины

Продолжение творчества и новые вершины

Лейбл Neon Gold Records помог записать еще один трек Black, Color of My Heart, который закрепил успех. После Monarchy сосредоточились на создании ремиксов популярных исполнителей: OMD, Кайли Миноуг (Kylie Minogue), Marina and the Diamonds. Дебютный альбом с одноименным названием представлен в начале 2010, но с продажей имелись проблемы из-за натянутых отношений с лейблом. Артисты выступали на многих популярных площадках, а также организовали турне по Британии и Европе.

В 2011 артисты появились на Coachella Valley, Hay Festival и Melt. Дебютный лонгплей был переиздан в этом же году под названием Around the Sun. Сюда были включены новые композиции, что говорит о расширенной версии. Многие журналы дали низкие оценки, а критики указали в отзывах о слабых текстах. Некоторые песни оказались весьма популярны, The Phoenix Alive оказалась в игре EA FIFA 12.

Современный этап активности

Современный этап активности группы

В 2013 группа представила новую композицию Disintegration, которая выпускалась в электронном виде. Особенностью считается выпуск первого клипа. К 2014 появляется еще один релиз Living Without You, который считается объявлением подготовки второго полноценного альбома. Издание Abnocto выпущено 6 марта 2015, при этом имелось несколько версий публикации. Стоит отметить, что в прессе просочилась информация о недопонимании между участниками, который приводит к расколу. Но музыканты помирились и отправились в тур.

В течение 2016-2017 группа активно сотрудничала с другими артистами, ярким примером является трек Faint Echoes. 2018 отличился несколькими крупными выступлениями на фестивалях. Также дуэт объявил о подготовке следующего полноценного LP. Mid:Night появился в продаже в начале 2019 года.

Клипы Monarchy

Дискография Monarchy

Добавить комментарий