Биография Foxes: история певицы Луиза Роуз Аллен (Louisa Rose Allen)

Synthpop

Луиза Роуз Аллен (Louisa Rose Allen) – это британская певица, модель и автор песен, который более известна под псевдонимом Foxes. Музыкальная карьера началась в 2012 году, когда она исполнила вокал для композиции Clarity. Сольный дебютный альбом Glorious появился в 2014 году и быстро оказался в числе лидеров европейских чартов.

Жизнь певицы и начало музыкальной карьеры

Жизнь певицы и начало музыкальной карьеры

Аллен родилась в Саутгемптоне в обычной семье. Ходила в местную школу, после поступила в колледж Истли. Заниматься творчеством началась в 14-летнем возрасте, тогда ей нравилось писать собственные композиции и тексты. В 2009 году ей удалось выиграть конкурс талантов. Когда ей исполнилось 18, она решилась пройти курсы обучения на косметолога. Этот шаг позволил отправиться в Лондон, где ее музыкальная карьера переплеталась с модельным делом.

В этот период певица берет псевдоним Foxes, который основан на сне матери. Первые выступления начались в 2011, а записи в 2012 году. Дебютный сингл артистки Youth появился в январе 2012 году на Neon Gold Records. Промо позволило заключить более интересный контракт с на Sign of the Times, который считался подразделением Sony Music. Композиция была переиздана совместно с Home. После издается дебютный EP, после которого осуществляется тур по США. Многие журналы положительно отзывались о Warrior. В конце 2012 Луиза совершает еще один акт поддержки в клубном туре Marina and the Diamonds.

Первый альбом и рост популярности

Первый альбом и рост популярности

В декабре 2012 года случился релиз Clarity, которая оказалась на пике популярности. Композиция заняла 8 место в Billboard Hot 100, что явилось пиком успеха. Песню сертифицировали двойной платиной в Австралии и одной в США. Благодаря этому изданию артистка получила премию Грэмми за лучшую танцевальную запись. С этого момента началось сотрудничество с другими известными коллективами, а также запись полноценного альбома. В мае 2013 представлен сингл Beauty Queen, заключается контракт с RCA Records.

К концу года Foxes отправляется в тур по Британии, где исполнила недавно написанную Let Go for Tonight. Трек впоследствии представлен на EP Warrior. В апреле 2014 Аллен выступила в программе Innue Bndo BBC Radio 1, где рассказала о подготовке дебютного альбома Glorious. Последний появился в продаже уже в августе 2014 года. Для поддержки выполнялся тур по Европе и Великобритании.

Современный этап творчества Луизы

Современный этап творчества Луизы

В конце 2014 началась плотная работа над вторым лонгплеем. Параллельно ведется сотрудничество с Джорджио Мородер (Giorgio Moroder) над его сольным LP Déjà Vu. Собственный альбом All I Need появился в феврале 2016 года. Предварительно выходило несколько треков, включая Body Talk. Песня попала на 25 строчку чартов Британии. На некоторые релиз выходят видеоклипы, где Feet Don’t Fail Me Now получил максимальное количество положительных отзывов и хороший рейтинг просмотров. В поддержку выполняется тур, а также серия дат совместно с другими артистами.

В 2017 на ITV представлен трек Scar в сериале Грантчестера. После берется длительный перерыв, который был прерван в январе 2019 года. Тогда певица поделилась информацией о плотной работе над третьим LP. В течение 2020-2021 Аллен подписалась на лейбл [PIAS], где издаются Friends In The Corner, Woman, Dance Magic и некоторые другие.

Клипы Foxes

Дискография Foxes

Добавить комментарий