Биография Metronomy: английская электронная группа конца 90-х

Synthpop

Metronomy – это английский электронный коллектив, который сформирован в 1999 году. Проект существует до сих пор и состоит, а его солистом считается несменный Джозеф Маунт (Joseph Mount). Особенностью звучания является использования вокальной и инструментальной составляющей, которая тесно переплетается с новыми технологиями. Под этим названием создано немало ремиксов на композиции Ladytron, Gorillaz, Young Knives и многих других.

Как создавалась группа и ее первые достижения

Как создавалась группа и ее первые достижения

Группа начала существование еще в юношестве Маунта, именно с этого момента создавались песни в электронном стиле. Параллельно артист работал барабанщиком в местных группах. С течением времени у Джозефа появился более мощный компьютер, а также было выбрано название Metronomy. При достижении совершеннолетия в 2002 году молодой человек перебирается в Брайтон для учебы. Чтобы выжить, подрабатывал на нескольких работах, в этот период начали поступать различные предложения сотрудничества.

К 2005 году самостоятельно пишется и издается дебютный альбом Pip Paine. Этой работе предшествовал выпуск нескольких синглов, включая You Could Easyly Me. Релиз получил ограниченное внимание, но позволило провести серию живых выступлений. Для получения более качественного звучания и получения нужной отдачи во время лайвов приглашается двоюродный брат Оскар Кэш (Oscar Cash) и друга Гэбриела Стеббинга (Gabriel Stebbing).

Опыт живых выступлений и последующие альбомы

Опыт живых выступлений и последующие альбомы

В течение следующих 3-х лет трио занималось живыми выступлениями, что позволило получить хороший опыт. Артисты гастролировали по Европе и Британии, где участвовали в поддержке групп Coldplay, Klaxons, Bloc Party и многих других. Первый самостоятельный тур прошел в 2008 году, с несколькими датами по Северной Америке. В 2009 году из состава уходит Стеббинг, последнее их совместное выступление получило название Metronomy 2.0. После в состав вошли еще 2 участника, работающие в проекте по сегодняшний день.

В студии музыканты создавали миксы на популярные песни других исполнителей, что частично было связано с проблемами заключения контрактов со звукозаписывающей компанией. Некоторые наработки не издавались, так как сопровождались судебными разбирательствами. Ярким примером считается City of Blinding Lights от U2. В 2008 появляются треки My Heart Rate Rapid, Holiday и Heartbreaker, что приносить еще большую популярность. Артисты выпускают второй полноценный альбом с положительным восприятием публикой и критиками.

Современный этап профессиональной активности

Современный этап профессиональной активности

В 2011 выпускает еще 3 сингла для уже третьего студийного лонгплея. Среди наиболее удачных песен выделяются The Look, Everything Goes My Way и The Bay. 23 января 2014 года появляется композиция Love Letters, которую назвали наиболее сильной в творчестве. Песня заняла почетное место в радиочарте BBC. На фоне этого началась подготовка следующего LP под одноименным названием. Последний вышел уже в марте 2014 и начал движение до 7-го места в чарте Британии.

Летом 2016 года с группой проводили интервью журналу Crack Magazine, в котором прозвучали планы относительно следующего альбома. Summer 08 появился в июле 2016. После осуществляются длительные гастрольные туры. Очередной прорыв случился в июне 2019, когда выходит следующий LP Metronomy Forever. Совместно с братом выходят наработки Оскара под названием Oscar Cash Forever в 2020 году. 2021 отличился выпуском старого EP Posse.

Клипы Metronomy

Дискография Metronomy

Добавить комментарий