Биография Frankmusik: история Винсента Джеймса Тернера (Vincent James Turner)

Synthpop

Винсент Джеймс Тернер (Vincent James Turner) – это английский музыкант электронной музыки, который больше известен под псевдонимом Frankmusik. Отдельный период с 2011 по 2012 года под именем Vincent Did It. В 2004 году выступал в качестве битбоксера как Mr. Mouth. Синтезаторный дебют состоялся в 2007 году, когда вышел EP Frankisum.

Детство и музыкальное творчество артиста

Детство и музыкальное творчество артиста

Винсент родился 9 октября 1985 года в Лондоне в не самой благополучной семье. Учился в школе-интернате больницы Христа, где изучил игру на пианино. Этим он развлекал соседей по комнате в свободное время. Через несколько лет его любовь к музыкальному творчеству только возросла. В Центральном колледже искусств закончил базовый курс по дизайну. После поступил в Лондонский колледж моды, но бросил учебу в пользу создания музыки.

На сцене начал выступать с 2004 года в качестве битбоксера, а создавать композиции с 2006. Дебютная запись издается в 2007 под названием EP Frankisum. В этом ему помог школьный друг, который на то время работал в A & R. К июню 2008 появляется ремикс на композицию The Clik Clik Did You Wrong, имевшая успех в клубах. Этот релиз оказался в числе лучших по опросу BBC. К 2009 для поддержки и развития собственного творчества отправляется в тур поддержки по Великобритании. Серьезным достижением считается пару дат Pet Shop Boys. Итогом путешествия стал выпуск полноценного лонгплея Complete Me.

Пик популярности и дальнейшее развитие карьеры

Пик популярности и дальнейшее развитие карьеры

Альбом оказался весьма популярным и быстро добрался до хороших позицией чартов. Первоначально публикуется сингл Complete Me, который закрепился на 13-ой строчке. BBC Radio 1 также продвинула трек Confusion Girl и прорекламировала самостоятельный тур по Британии. В перерывах между выступлениями Винсент делал ремикс-версии песен популярных артистов Alphabeat, Pet Shop Boys, Lady Gaga и другие.

К 2011 прошла информация о подготовке следующего полноценного альбома. Издание получило название Erasure и появилась в продаже уже в октябре этого же года. В поддержку осуществлялось турне по Европе и США, который оказался самым успешным в карьере. Тогда же начинаются проблемы с британским лейблом, что потребовало уйти и сменить псевдоним на Vincent Did It. В течение 2011-2012 годов записывается несколько композиций с неплохой ротацией. К октябрю 2012 выходит сингл Fast as I Can, которая издавалась через независимые электронные площадки. Последний в дальнейшем использовался в следующем LP Between. Этот период отличился изданием двух EP, включая Far From Over. Студийный альбом издан 10 сентября 2013 года.

Современный этап развития карьеры

Современный этап развития карьеры

В конце 2013 Frankmusik представил еще череду синглов и клипов для широкой аудитории. Песня Ephemeral Summer завоевала популярность и быстро добралась до высоких позиций. В феврале 2014 началась подготовка еще одного полноценного лонгплея. Предварительно вышла череда синглов, которые вошли в LP Not Right Now. В поддержку проводился крупный тур по Британии, Европе и США. Несколько концертных дат совпало с участием в фестивалях электронной музыки.

2016 начался с перерыва, который связывался с банальной усталостью от постоянных гастролей и творческой деятельностью. После этого перерыва выходит очередной EP, представленный в ограниченном тираже. К 2017 готовится в цифровом формате следующий мини-альбом AW17, который обрел смешанные отзывы. В 2019 появляется череда синглов, которые должны были оказаться в студийном лонгплее. Но последний так и не был выпущен. Среди наиболее удачных выделяются Do What, By My Side. В 2021 артист заключает контракт с Lets Make Records, где в течение года выпустил 6 песен, а также EP Waiting.

Клипы Frankmusik

Дискография Frankmusik

Добавить комментарий