Биография Hellogoodbye: поп группа учеников средней школы

Synthpop

Hellogoodbye – это поп-рок проект, который сформирован в 2001 году в Хантингтон-Бич. Ее основателем считается Форрест Клайн (Forrest Kline), который занял роль вокалиста. Первые записи появились на Drive-Thru Records уже в 2006 году. К 2010 создали собственный лейбл Wasted Summer Records.

Ранняя карьера и формирование группы

Ранняя карьера и формирование группы

Появление группы датируется 2001 году в качестве школьного проекта. Основателями считаются Форрест Клайн (Forrest Kline) и Джесси Курвинк (Jesse Kurvink), которые хорошо ладили и обладали схожими интересами к музыке. Первые песни записывались в домашних условиях на компьютере, при этом Bonnie Taylor Shakedown 2K1 была размещена на сервисе MP3. С течением времени им удалось провести несколько местных шоу, что повысило интерес и внимание к их творчеству. До 2003 было записано еще пару треков, которые попадали на собственный веб-сайт. Это помогло заключить контракт с Drive-Thru Records в 2003 году.

Для получения нужного звучания в состав добавили еще ряда участников: Паркера Кейса (Parker Case) и Аарона Флора (Aaron Flora). Важно отметить, что линейка постоянно менялся, так как многие уходили из-за учебы, выстраивания личных отношений и так далее. К 2003 после подписания контракта записывается EP Hellogoodbye. Публикация оказалась популярной, была продана в количестве 400 тысяч копий. Для поддержки проводился крупный тур по США. Во время этого события их поддерживали другие малоизвестные группы.

Участие в музыкальных фестивалях и альбомы группы

Участие в музыкальных фестивалях и альбомы группы

В 2005 артисты выступили на фестивале в 2005 году South by Southwest (SXSW), также они появились в ряде эпизодах программ на MTV. 22 ноября 2005 года выходит DVD диск, на который записана часть гастролей, а также череда концертов. Кроме этого, в этот период издается 5 песен и клипы на них. После двух лет полноценных гастролей Hellogoodbye принялись записывать первый полноценный альбом. Zombies! Aliens! Vampires! Dinosaurs! публикуется в конце 2005 и сразу оказался в числе популярных. В поддержку также проходила серия выступлений в качестве поддержки и самостоятельного акта.

В течение 2007 года прошла информация о подготовке уже второго LP, который должен был появиться в 2008. Но из-за проблем внутри состава релиз был отложен. Представлено несколько записей, которые смогли добраться до хороших позиций Billboard Hot 100. В сентябре Курвинк покидает проект, что изменило звучание. В течение 2009 года проходило крупное турне, при этом в перерывах записывался полноценный лонгплей. Работа получила название Would It Kill You? при этом сопровождалась критическим успехом и неплохой коммерческой составляющей. В поддержку проводится тур с группой New Found Glory.

Современные достижения и деятельность музыкантов

Современные достижения и деятельность музыкантов

Перед изданием альбома, 25 февраля 2010 года прошла информация об решении проблемы с лейблом Drive-Thru Records. Именно представители компании мешали издать релиз. Треки When We First Kissed и Coppertone получили неплохие позиции в чартах. В течение 2012 произошли очередные изменения в составе, что связывалось с личностными проблемами. К 2012 началась подготовка к записи к третьего лонгплея. На этом этапе сотрудничество велось на лейбле Old Friends.

К 2013 появляется концертный альбом, который записывался на домашней вечеринке. Этот релиз был доступен для скачивания на Facebook. Третий студийный LP Everything Is Debatable издан в августе 2013, который поддерживался Metric и Paramore. В течение 2015 выпускается череда синглов, которые завоевали неплохие позиции в чартах. Гастроли тесно переплетались с перерывами. К 2017 объявлено о записи уже 4-го альбома, который издан в начале 2018. Работа получила название S’only Natural. В очередной раз проводится тур, который тесно переплетается с перерывами.

Клипы Hellogoodbye

Дискография Hellogoobye

Добавить комментарий