Биография Mackintosh Braun: электронная группа из Портленда

Synthpop

Mackintosh Braun – это электронная группа, которая сформирована в 2006 году в Портленде. Ее основателем считаются Бен Браун (Ben Braun) и Ян Макинтош (Ian Mackintosh). Название взяли на основании фамилий участников, так как написание песен и продюсирование выполнялось совместно. Во время концертов часто привлекались сессионные музыканты, среди которых Майкл Браун (Michael Braun), барабанщик Hall & Oates.

Создание проекта и первые достижения артистов

Создание проекта и первые достижения артистов

Дуэт сформирован случайно в 2006 году во время покупки нового дома. Бен с отцом приобретали новую недвижимость, как повстречали знакомого риэлтора. Их интересы в музыке оказались идеальными, что стало причиной создания группы. После 6 месяцев сочинения и записи композиций им удалось заключить контракт и создать дебютный альбом The Sound. Это творение сопроводили большим количеством экспериментов, но все песни выдержаны в электронной стилистике.

В лонгплей вошла песня Wake Up, который попал на высокие позиции в чартах. Трек использовали в большом количестве телевизионных шоу и сериалов. Некоторые релизы в последующем использовались для фильмов. Согласно интервью этого периода на коллектив сильное влияние оказали группы от The Beatles до Midnight Juggernauts. Продвигать собственные записи пытались через облачные сервисы Nylon, The Huffington Post, People и на многих других. Также появляется информация о подготовке второго полноценного альбома.

Издание LP и серия туров по США

Издание LP и серия туров по США

Второй лонгплей Where We Are появился в начале 2010 и быстро оказался в числе популярных. Журнал Associated Press признал этот релиз лучшим альбомом 2010 года. Внутри располагалось 10 треков, выдержанных в жанре electro. Для поддержки удается отправиться тур по США, где им помогал отец Брауна. После турне артисты решаются отдохнуть и сосредоточиться на других музыкальных проектах. Именно поэтому следующий LP артисты издают лишь через 5 лет.

Альбом Arcadia стал третьим и последним на текущий момент. Работа также оказалась весьма популярной и получила широкое освещение прессой. Кроме этого, многие критики отмечали высокую энергичность танцевальной музыки. Совмещение барабанов и синтезаторов позволило достигнуть хороших позиций в чартах. В поддержку также проводился локальный тур по Северной Америке.

Новое время и творчество музыкантов

Новое время и творчество музыкантов

В 2016 году Бен решил заняться сольным творчеством, что сместило акценты по развитию Mackintosh Braun. Последняя стала побочной и не позволила записать больше материала. Тем не менее группа существует, так как объявления о распаде не озвучили. В июне 2017 Браун выпускает сольный альбом Silent Science, где первым синглом становится Prague. До 2020 года артисты несколько раз появлялись с единичными концертами по различным событиям и датам.

Клипы Mackintosh Braun

Дискография Mackintosh Braun

Добавить комментарий