Биография Robots in Disguise: английская электронная панк-группа

Synthpop

Robots in Disguise – это английская электронная группа, которая сформирована в 2000-м году. Артисты тесно переплетали электронные мотивы и панк-рок, что позволило достигнуть необычного звучания. В оригинальный состав вошли Ди Плюм (Dee Plume) и Сью Деним (Sue Denim). Указанные имена являются псевдонимами. За время творчества было выпущено 4 альбома, в 2011 коллектив распадается.

Создание проекта и первый альбом

Создание проекта и первый альбом

Делия Гейтскелл (Delia Gaitskell) и Сюзанна Пауэлл (Suzanne Powell) встретились в 2000-м году. Это произошло во время их учебы в Ливерпуле. С течением времени записывается дебютный релиз Mix Up Words and Sounds, который плотно соотносится с Крисом Корнером (Chris Corner) из Sneaker Pimps. Публикация оказалась достаточно популярной, что позволило привлечь внимание лейбла Recall. Практически сразу началась запись полноценного альбома. Первым синглом LP становится Boys, который смог покорить местную сцену.

К концу года лонгплей вышел, получив одноименное название Robots in Disguise. В поддержку выполняется небольшой тур по Британии, а также начинается работа над вторым студийным альбомом. Издание Get RID! появилось только к 2005 году, что связывалось с некоторыми ограничениями по финансированию. Некоторые синглы тесно переплетались с другими артистами и авторами. Среди наиболее удачных песен выделяется Turn It Up и The DJ’s Got a Gun.

Телевизионные сериалы, третий альбом и распад

Телевизионные сериалы, третий альбом и распад

После выпуска лонгплея также состоялся небольшой тур, в том числе по Европе. Несмотря на неплохую критику и коммерческий успех, артисты начинают взаимодействовать над побочными проектами. Приступить к третьему студийному LP удалось только в 2008 году. Издание получило название We are in the Music Biz и выпускалось через лейбл President. Как и прежде релиз был продюсирован Крисом. Достаточно сильно выглядели обложка. В течение этого периода Ди и Сью несколько раз появлялись в телесериале The Mighty Boosh.

В конце 2009 года записывается уже четвертый лонгплей, но здесь имелись некоторые трудности с финансирования. Для выпуска потребовалось задействовать финансы фанатов. Первый сингл Wake Up появился в мае 2010 года. LP Happiness V Sadness появился в июле 2011 года, при этом были собраны средства в размере 138% от намеченной цели. Из-за проблем с лейблами участники решаются на расформирование.

Клипы Robots in Disguise

Дискография Robots in Disguise

Добавить комментарий