Биография Ronika: музыкальная карьера Вероники Сэмпсон (Veronica Sampson)

Synthpop

Вероника Сэмпсон (Veronica Sampson) – это английская певица и диджей, которая более известна под псевдонимом Ronika. Музыкальная карьера началась относительно недавно, но уже она смогла стать известным в мире электронной музыки. Для создания композиций часто использовались элементы соула, фанка и диско.

Начало профессиональной деятельности и первые достижения

Начало профессиональной деятельности и первые достижения

Роника с раннего детства начала петь и писать тексты, что также находило отклик со стороны родителей. Последние помогали попадать на различные прослушивания, в том числе на Squarepusher. Последнее мероприятие помогло полюбить электронные жанры, начинаются эксперименты с программированием битов. В течение нескольких недель записывается 4 трека дома, которые были отправлены на различные лейблы. Также началась живая практика в качестве диджея. Через некоторое время начинается сотрудничество с различными музыкантами, наиболее ярким событием считается формирование коллектива Hotline.

Дебютный альбом All That We Know финансировался только за счет собственных сбережений, при этом полностью в домашних условиях. Часть средств вернулось после получения награды в размере 10 тысяч фунтов от BBC. В течение 2010-2011 годов записывается несколько EP, которые имели относительно неплохие отзывы критиков. Некоторые издания сравнивали ее с ранней Мадонной (Madonna).

Следующий альбом и рост популярности

Следующий альбом и рост популярности

В апреле 2012 года издается сингл Automatic, в котором прослеживаются явные изменения звучания. Эта песня была записана в стиле 80-х, и была похожа на Prince и Tom Tom Club. Ronika появляется на многих крупных фестивалях, что приносит ей большую популярность. 15 июля 2012 года прошло выступление с изданием записей на BBC Radio 1. Во время сессии было объявлено о подготовке следующего полноценного альбома, а также нескольких EP. В апреле 2013 пишется Rough n Soothe, а в июне 2014 выпускается релиз Selectadisc.

Работа получила отличные оценки и отзывы критиков. The Guardian указал на идеальность соул-вставок и приятные мотивы, а The Observer указал на отличную подборку для клубов и чартов. В конце 2014 песни Сэмпсон появились на сборнике Late Night Tales. К 2015 с другими артистами певица отправилась на мероприятие Стокгольмский лагерь песен.

Современный этап карьеры и свежие записи

Современный этап карьеры и свежие записи

20 января 2017 выпускает следующую публикацию под названием Lose My Cool. Это стало коммерческим провалом, многие критики указали на однотипность материала. После этой неудачи новых записей не делалось, основной упор сводился к сотрудничеству с другими артистами. Также длительное время проводились гастроли в качестве диджея.

Клипы Ronika

Дискография Ronika

Добавить комментарий