Биография Shiny Toy Guns: американская рок-группа с электронным звучанием

Synthpop

Shiny Toy Guns – это американский рок-коллектив, который сформирован в 2002 году в Лос-Анджелесе. Их первый студийный альбом We Are Pilots появился в 2006 году лишь после двух переизданий. Пик популярности приходится на второй LP, который смог занять неплохие позиции в чартах.

Оригинальный состав и первые достижения

Оригинальный состав и первые достижения

Группа формируется в 2002 году, а ее создателями считается Джереми Доусон (Jeremy Dawson) и Грегори Чед Петри (Gregori Chad Petree). До этого артисты работали в других проектах, включая Cloud2Ground и Slyder. Для получения уникального звучания музыканты нанимают на роль вокалистки Кару Фей Чарноу (Carah Faye Charnow) и барабанщика Майки Мартина (Mikey Martin). Первые работы продвигались через социальную сеть MySpace, где их и заметили.

Профессиональная запись началась в 2005 году, тогда им предложили записать полноценный альбом. Работа We Are Pilots появилась уже к концу года, но им пришлось сменить несколько лейблов. Последний контракт был заключен с Universal Records, где произошло еще одно переиздание дебютного LP. Издание оказалось умеренно успешным, здесь имелось несколько популярных композиций, включая заглавный Le Disko.

Развитие группы и пик популярности

Развитие группы и пик популярности

Shiny Toy Guns продолжила развитие, что выражалось в гастрольных турах и в новых записях. Также артисты несколько раз появились в телевизионных сериалах, в том числе Yo Gabba Gabba! В декабре 2007 артистов номинировали на Грэмми в номинации «Лучший танцевальный альбом», но проиграли The Chemical Brothers. В августе 2008 года ключевая вокалистка покидает состав, что сильно повлияло на звучание второго лонгплея Season of Poison. Издание оказалось более популярным, а некоторые композиции попадали в топ-20 чартов.

В феврале 2009 группа развивает собственную фан-базу через формирование Fancorps Street Team. Также этот период отличился появлением первого клипа на сингл Ghost Town. Весной 2010 появилась информация о подготовке следующего LP. Среди прочего выходит сборник ремиксов, который отличался большим количеством электроники. Альбом III представлен публике лишь в октябре 2012 после нескольких накладок и переносов дат. Заглавным синглом становится Speaking Japanese.

Современный этап становления и достижения

Современный этап становления и достижения

Музыканты продолжили записываться, но количество и качество публикаций значительно упало. Это связывалось с сайд-проектами, которыми занимались основатели. В начале 2011 в состав возвращается Кара, которая помогает выступать на различных событиях и продвигать свежий лонгплей. Такое сотрудничество продлилось до мая 2012 года. Продвижение собственной работы выполнялось во время первого круизного рейса PARAHOY.

Коллектив после этого практически не собирался для записи, тем не менее в 2015 году появился EP Songs For Film & Tv. Доусон и Петри сосредоточились на сайд-проектах.

Клипы Shiny Toy Guns

Дискография Shiny Toy Guns

Добавить комментарий