Биография Passion Pit: история американской инди-группы

Synthpop

Passion Pit – это американский танцевальный коллектив, который появился в 2007 году в Кембридже. В оригинальный состав вошел Майкл Анжелакос (Michael Angelakos), Йен Хультквист (Ian Hultquist), Айяд Аль Адхами (Ayad Al Adhamy), Том Пласс (Thom Plasse) и Адам Левински (Adam Levinsky). Дебютный альбом появился в 2009 году и получил хорошие отзывы. К 2012 выходит Gossamer, попавший на 4-ю строчку Billboard 200.

Создание и развитие проекта

Создание и развитие проекта

Коллектив был сформирован ко Дню святого Валентина во время обучения участников в колледже Эмерсона. Именно так солист хотел поздравить подругу, подарить необычные эмоции в этот праздник. Но их деятельность переросла в нечто большее, ведь сразу издается ограниченным тиражом EP Chunk of Change. Группа потратила много времени, чтобы выработать концепцию, формат и структуру для дальнейшей активности. В 2008 им удается подписать контракт с лейблом, где пишется первый альбом.

Через некоторое время появляется 2 трека Better Things и Sleepyhead, которые оказались относительно неплохими и смогли занять хорошие позиции в региональных чартах. Позже появляется клип на композицию The Wilderness. Релиз оказался в Top 40 журнала Pitchfork, что укрепило позиции коллектива. Первый полноформатный альбом Manners стал доступен для продажи в мае 2009 года. Для придания уникального звучания многие треки записывались при поддержке хора PS22. Среди наиболее удачных композиций выделяются Let Your Love Grow Tall, The Reeling и Little Secrets. Заглавный трек достиг 34-й строчки в Billboard.

Живые выступления и продолжение творческой активности

Живые выступления и продолжение творческой активности

Музыка Passion Pit обретала все новую популярность благодаря ее использованию в различных телевизионных программах, сериалах, играх и в рекламе. В июне 2009 года исполнители выступили на фестивале Glastonbury Festival, что было положительно воспринято публикой и критиками. К апрелю 2010 переиздается Manners с добавлением треков Moth’s Wings и Sleepyhead. В поддержку проводится крупный тур по Северной Америке. В этот период появляется хит Tonight, Tonight.

Появилась информация о подготовке уже второго полноценного альбома. Лонгплей должен был выйти весной 2011 года, но сроки несколько раз сдвигались. На фестивале Lollapalooza они объявили исполнили пару треков из нового Gossamer. В мае появилось несколько релизов с клипами. Сингл Constant Conversations оказался максимально успешным и был признан лучшим чартами и критиками. Сам LP появился официально в продаже 20 июля 2012 года. Следует отметить, что тур был отменен из-за проблем со здоровьем вокалиста.

Современная активность и достижения музыкантов

Современная активность и достижения музыкантов

В течение 2013 выполняется череда выступлений, в том числе на крупных фестивалях. В сентябре появляется EP Constant Conversations через потоковые сервисы. Работа над следующим лонгплеем велась с середины 2014 года через лейбл Columbia Records. Выход LP состоялся в апреле 2015 года и получил название Kindred. До этого исполнители запускают собственный канал на YouTube, где начали появляться все новые синглы. Для поддержки проводится тур по США и Канаде, также проводятся даты в Японии.

К февралю-марту 2017 появляется несколько свежих песен, которые стали предвестниками альбома. Издание альбома gjcdznbkb изучению психических расстройств, поэтому все заработанные средства были переданы исследовательскому учреждению в Кембридже. Артисты отправились в тур поддержки, который проходил в течение нескольких месяцев 2018 года. Часть концертных дат посвящены 10-летию первого релиза. В 2019 проект сотрудничал с Galantis, с которыми записывается песня I Found U.

Клипы Passion Pit

Дискография Passion Pit

Добавить комментарий