Биография New Young Pony Club: история английской электронной группы

Synthpop

New Young Pony Club – это английский электронный коллектив, который сформирован в 2004 году. Основной ориентир был направлен на создание композиций с влиянием жанров 80-х годов. Критики соотносят стилистику с сочетанием new wave и post-punk. Вместе с этим, у артистов имеется большое количество танцевальных хитов, с которыми они завоевали чарты Британии и Европы.

Формирование и начальный состав

Формирование и начальный состав

Основателями группы считаются Таита Булмер (Tahita Bulmer) и Энди Тернер (Andy Turner), которые дружили на протяжении нескольких лет. Музыкальные деятели разделяли любовь к панк-року и танцевальным жанрам, что позволило выработать концепт. С течением времени они принялись записываться, что позволило заключить небольшой контракт. В оригинальный состав также вошли Игорь Волк (Igor Volk), Сара Джонс (Sarah Jones) и Лу Хейтер (Lou Hayter).

К 2005 году появляется сразу несколько синглов – Ice Cream и Get Go. песни появились ограниченным тиражом на Tirk Recordings. С течением времени музыкантам удалось заключить контракт с Modular Recordings, где начали готовить полноценный альбом. Для придания большей созвучности и избегания проблем с авторским правом, пришлось несколько раз менять наименование. Наиболее краткое – NYPC.

Рост популярности и крупные записи

Рост популярности и крупные записи

В начале карьеры творчество коллектива оказалось востребованным, что позволило достигнуть высот на региональной сцене. Дебютные песни заняли умеренные позиции в чартах. Через некоторое время им удается выйти на австралийский рынок, где заняли ведущие позиции хит-парадов. Стоит отметить, что песня Ice Cream использовалась в рекламах 2006 года Intel Core 2 Duo и 2009 для Nissan Cube. Дебютный альбом появился в середине 2007 года и получил название Fantastic Playroom.

Работа оказалась успешной не только в Британии, но и в США. Многие критики отмечали свежесть и нестандартность звучания. Журналы поставили LP на лучшие позиции в подборках, при этом творение выключили в шорт-лист на премию Mercury 2007 года. Для поддержки проводится тур, в течение которого начинаются размышления над новым лонгплеем. Вторая работа появилась в марте 2010 под названием The Optimist. Творение также оказалось успешным, но сопровождалось изменения в составе.

Современная деятельность проекта и достижения

Современная деятельность проекта и достижения

В поддержку второго альбома осуществляется большое количество дат и выступлений на фестивалях. Проект несколько раз отправлялся в тур с Klaxons и The Sunshine Underground, а также работал на площадках Rhythm & Vines, Rocking the Daisies. Одно время взаимодействовали с коллективами Hot Chip и Bloc Party. Большое количество концертов было выполнено на Балканах.

В 2013 появился еще один студийный LP под названием NYPC. Это яркая работа, которая сопровождалась хорошими отзывами и позициями в чартах. Несмотря на существенные достижения, артисты решили взять длительный перерыв и приняться за сайд-проекты. Булмер и Спенс начали работать в качестве дуэта, что вылилось в создании нескольких полноценных альбомов.

Клипы New Young Pony Club

Дискография New Young Pony Club

Добавить комментарий