Биография Kirlian Camera: итальянский проект электронной музыки

Synthpop

Kirlian Camera – это итальянская группа, которая основана в 1979 году в Парме. Ее создателем и ведущим деятелем считается Анджело Бергамини (Angelo Bergamini), который являлся поклонником и новатором в жанре synthpop. С течением времени звучание следовало в сторону dark wave и electro.

Первые шаги в развитии коллектива

Первые шаги в развитии коллектива

Проект появился в 1979 году при этом в оригинальный состав вошел Анджело Бергамини (Angelo Bergamini), Симона Буйа (Simona Buja), Фабрицио Чиара (Fabrizio Chiara), Мауро Монтаккини (Mauro Montacchini). Название было принято Kirlian Camera, что связывалось с особенностями музыкальной культурой региона. Практически сразу удалось привлечь внимание Italian Records после записи демонстрационной кассеты Dawn. К концу 1981 появляется дебютная пластинка, которая была распродана в количестве 6 тысяч копий.

Несмотря на появление стабильности в записях, внутри имелись разногласия и неудовлетворенность. Поэтому начались перестановки. К середине 1982 линейка оказалась сформирована полностью, что позволило заключить контракт с Virgin Records. Бергамини также работал в сайд-проекта, плотно сотрудничал с Italo Hipnosis. Последняя набрала популярность в странах Латинской Америки и в Германии. К 1983 появляется LP It Doesn’t Matter, Now, который получил неудовлетворительные отзывы и оценки.

Полноценные альбомы и достижения

Полноценные альбомы и достижения

Новый виток творческой активности начался в 1988 году, где звук преобразился в сторону electro и dark wave. Этот период отличился очередными изменениями в составе. Появляется несколько полноценных сборников, а также полноценный лонгплей Eclipse (Das Schwarze Denkmal). Многие песни записываются на немецком языке, что связывалось с большим количеством фанатов в этой стране. К 1993 году подписывается контракт с лейблом Discordia, где начинается более плотная работа по созданию схожего материала.

Дебютом на лейбле становится Todesengel, The Fall of Life, изданный в 1991 году. Несмотря на неплохие условия, сотрудничество прекратилось через год. Свежий контракт был заключен с Dive, где выпускается альбом Erinnerung (1994) и Obsession EP (1995). До 2000-го года появилось еще несколько полноценных работ, которые имели умеренный успех. В поддержку проводятся туры поддержки по Европе.

Смещение в сторону качества и творчество в 2000-х

Смещение в сторону качества и творчество в 2000-х

В начале 2000-х в оригинальный состав вливаются новые участники, которые обновили звучание и лирическое сопровождение. Это все позволило добиться действительного смещения в сторону качества. Многие композиции попали в чарты. Первой работой этого периода считается Still Air (Aria Immobile). Здесь прослеживается смягчение звука и большое количество экспериментов. Поддержать эту линию удалось в 2002 году при издании LP Security Of Ignorance.

Группа вновь начинается скитаться от лейбла к лейблу, что влияет на возможности издания свежего материала. В конце 2004 года пишется Invisible Front. 2005, который имеет относительно высокие оценки и позиции в соответствующих чартах. Kirlian Camera ведет плотную работу над смещением, но Coroner’s Sun вышел похожим на предыдущий. К 2009 заключается контракт с Out Of Line, где будет выпущено сразу несколько лонгплеев.

Современный этап музыкальной активности

Современный этап музыкальной активности

Первым творением на этом представительстве становится Shadow Mission HELD V. Релиз выпускался в несколько версий, включая расширенную с несколькими дополнительными треками. В поддержку осуществляется тур и выступление на крупных фестивалях готической культуры. В 2011 выпускается Nightglory, который считается одним из лучших в творчестве. Публикация быстро набрала позиции в хит-парадах, а также сопровождалась хорошей коммерческую составляющую. Последним изданием с Out Of Line является Black Summer Choirs. После берется длительный перерыв.

Участники проекта несколько раз появлялись в коллаборации с другими группами, включая Covenant. Их песни обладали неплохой ротации, что стало основой погружения в студию и создания альбома Hologram Moon. Выпуск 2018 года имела неплохие продажи и хороший тур поддержки. Последнее LP Cold Pills (Scarlet Gate Of Toxic Daybreak) пишется в 2021 году на все том же лейбле Dependent.

Клипы Kirlian Camera

Дискография Kirlian Camera

Добавить комментарий