Биография Oh Land: история датской певицы и музыканта

Synthpop

Нанна Оланд Фабрициус – это датский музыкант, певица и композитор, которая более известна под псевдонимом Oh Land. С раннего детства посвящала собственное время танцам, но из-за травмы развитие карьеры оказалось отложено. Музыкальная карьера постоянно выстраивалась для европейского и американского рынка.

Дебютный альбом и развитие музыкальной карьеры

Дебютный альбом и развитие музыкальной карьеры

Первая музыкальная работа появилась в ноябре 2008 года под названием Fauna. Представленная работа выпускалась на Fake Diamond Records в Дании и имела ограниченное распространение на территории страны. Через некоторое время удалось выйти на новый уровень через приглашение современных продюсеров для выхода следующего одноименного LP. Второй релиз произошел в марте 2011 года и оказался максимально успешным.

Выход альбома происходил не только в Европе, но и в США. Выпуск и продвижение в Штатах осуществлялось через Epic Records, при этом альбом занял 184 строчку в Billboard 200. За эту работу предоставлена награда NewNowNext, а многие песни можно по радио слушать онлайн бесплатно. После успешного появления на американской сцене, певицу несколько раз приглашали на различные вечерние шоу, что помогло подготовить почву под полноценный тур в поддержку OMD. Некоторые даты выполнялись нар разогреве Sia и Кэти Перри (Katy Perry).

Развитие карьеры и новые горизонты

Развитие карьеры и новые горизонты

Некоторые песни начинают использоваться в сериалах и фильмах, ярким примером считается композиция Speak Out Now. В конце 2012 года начинается плотная подготовка к новому полноценному альбому. К маю выходит дебютная композиция из лонгплея Renaissance Girls. Публикация Wish Bone появилась уже в сентябре и выпускалась в двух версиях: для американского и европейского рынка. В поддержку этого издания осуществляется первый собственный альбом Oh Land.

Период отличился появлением певицы в ряде сериалов и кинолент, который позволил также укрепить творческий потенциал в данном направлении. В июне 2014 года появились первые планы относительно следующего издания. Так, запускается краудфандинговый сбор на PledgeMusic. Полученные средства были направлены на запись, а также часть средств были перечислены в ряд кампаний «Гринпис». Сам выпуск состоялся уже в октябре 2014 и получил название Earth Sick. Ведущий сингл Head Up High оказался достаточно успешным из-за экспериментов с электронным звучанием.

Современный этап активности певицы

Современный этап активности певицы

В ноябре 2015 года появилась информация о работе Oh Land в качестве композитора. Ее музыка использовалась в театре пантомимы Тиволи, что позволило привлечь существенное влияние. К ноябрю 2016 выходит первый альбом саундтреков, которые связываются с вышеописанной деятельностью. С 2017 начинается плотная работа с мужем, которая связывается с музыкой и художественной экспозицией.

К концу 2018 осуществляется работа в студии c изданием нового полноценного альбома Family Tree. Выпуск сопровождался более мягкими мотивами, а также приятной лирикой. Ведущий сингл Kiss In Songs имел существенный успех в Европе. В 2020 появился композиция Nær, которая выходила уже на лейбле Sony Music для регионального рынка.

Клипы Oh Land

Дискография Oh Land

Добавить комментарий