Биография The Bongos: история поп-группы из Хобокена

New wave

The Bongos – это широко известная группа из Хобокена, которая завоевала художественную сцену Нью-Йорка. Проект появился в 1980 году, а его основателем считается Ричард Бэрон. Нестандартная музыкальная подача стала основной причиной продвижения артистов на MTV, при этом основной прорыв связывается с изданием песни Numbers with Wings.

Истоки появления и развитие группы

Истоки появления и развитие группы

Участники коллектива начали заниматься музыкой под названием «а», куда входили трое из оригинальных участников. Основным направлением при создании музыки считался рок, а выступления приходились на клубы региональной сцены. Состав несколько раз менялся, при этом достигнуть значимых результатов длительное время не удавалось. Основная причина этому является отсутствие прохождения курсов вокала на https://vocal-profi.ru/. Если бы раньше такие курсы имели место быть, то музыканты обрели бы популярность гораздо раньше.

В 1980 случается переломный момент, который заключался со сменой стилистики. Артисты начали записывать музыку new wave, что также потребовало изменить места выступлений. Последние начали даваться в клубах Mudd и Tier 3. Такие существенные изменения воодушевили на запись нескольких демоверсий песен, которые были отправлены различным студиям. Наблюдалось продвижение и на региональном ТВ, где участники появились в шоу Hurrah, Danceteria. Завершением такого продвижения стало заключение контракта с Fetish Records.

Первые синглы и полноценные альбомы The Bongos

Первые синглы и полноценные альбомы The Bongos

Начальные работы записывались далеко от дома, в Лондоне. Именно здесь появляется EP Time and the River, который оказался достаточно успешным на местном рынке. Обложка разрабатывалась Невиллом Броди, который нашел популярность в журнале Face. Творчество The Bongos соотносили с другими авангардными исполнителями, в том числе с Clock DVA и Throbbing Gristle. Что касается дебютного альбома, то он появился в 1982 году. Дебют получил хорошие отзывы как в Европе, так и в США. После проводится первое крупное турне, где протекали выступления, в том числе с B-52.

Далее начинается запись уже второго альбома, который оказался менее популярным. Причина связывалась с использованием более акустического звучания и больше роли вокала. К 1983 году группа меняет лейбл на RCA Records, где уже издается наиболее популярный альбом Numbers With Wings. Ведущая песня с одноименным названием быстро попала в топ MTV, что также стало причиной номинирования на MTV Video Music Awards в 1984 году. Альбом имел и другие популярные композиции, которые позволили провести более 300 концертных дат в течение 1984 года.

Распад группы и работы после распада

Распад группы и работы после распада

Несмотря на существенную популярность, участники в 1987 году решились сосредоточиться на сольной карьере. Основным инициатором этого считается Ричард Бэрон, который выпустил целую серию сольных работ. Наибольшую популярность принес лонгплей Glow, который появился в сентябре 2010 года. Каждый выпуск сопровождался гастролями, что сделало его еще более узнаваемым и популярным. Джеймс Мастро владеет собственным гитарным магазином и иногда гастролирует с различными группами. Роб Норрис также является сессионным музыкантом, как и Фрэнк Джаннини.

В течение нового времени артисты несколько раз собирались. К 2006 они появились в студии с Moby, который являлся их давним поклонником. В течение этого периода был выполнен ремастеринг старых работ. В 2007 году были опубликованы мемуары Ричарда Бэрона, в котором описывалась в том числе работа в коллективе. К 2009 оригинальные участники выступали вместе в сете City Winery, подобное случилось в конце июля 2013 и в июне 2015 года. В течение 2016 артисты выполнили мини-тур по США, а в 2020 должны были дать несколько концертных дат, но из-за пандемии эти события были отложены.

Клипы The Bongos

Дискография The Bongos

Добавить комментарий