Биография Infected Mushroom: израильский электронный дуэт

Techno

Infected Mushroom – это израильский музыкальный коллектив, который сформирован в 1996 году. Его основателями считаются Эрез Эйзен и Амит Дувдевани. Артисты исполняют треки в жанре транс, техно и психоделика, создавая коммерчески успешные композиции. Для создания песен используют различные музыкальные источники, а также синтезированные басы, акустические гитары.

Музыкальные вкусы и карьера артистов

Музыкальные вкусы и карьера артистов

Эрез Эйзен родился 8 сентября 1980 год, при этом с раннего детства начал получить классическое музыкальное образование. В возрасте 4-х лет у него уже были навыки игры на органе, а к 8-ми годам на фортепиано. Уже в двенадцать лет ребенок увлекся электронной музыкой, при этом использовал самое разнообразное программное обеспечение. К 18-ти годам и будущей звезды уже были совместные наработки с другими диджеями, а также 3 собственных студийных альбома под псевдонимами Shiva Shidapu и Shidapu.

Амит Дувдевани родился 7 ноября 1974 года при этом имеет такое же образование, как и Эрез. Несмотря на это в юношестве его музыкальный путь свернул в сторону панк-рока и хеви-металла. Их дороги сошлись на Гоа, где музыканты записывают 4 совместных трека. Первые композиции выпускались под Shidapu & Duvdev, но в скором времени они начали использовать название Infected Mushroom. Вдохновение при создании треков черпали из творчества Metallica и The Prodigy. Первый альбом The Gathering появился уже в 1999 году и оказался популярным в жанре транс.

Infected Mushroom на пути к славе

Infected Mushroom на пути к славе

Дебютный альбом закрепил имя артистов на электронной сцене. Их узнавали благодаря сочетанию ритмичности и мрачности. Наиболее популярным треком считается Psycho. Закрепить успех удалось с выходом второго LP. Classical Mushroom считается одним из наиболее продаваемых и известных у авторов. Нужно отметить, что скачать полную дискографию или отдельные треки можно на DJ Mixes. Указанный сайт считается наиболее крупной площадкой с огромным количеством электронной музыки.

С 2001 в творчестве наблюдается большое количество экспериментов. Используются восточные вставки, которые переплетаются с классическими ритмами. Такая тенденция наблюдалась и в альбоме 2003 года, который состоял из двух дисков и был представлен в огромном многообразии форм создания песен. Среди хитов выделяются Elation Station, Illuminaughty и Blink. К 2004 выходит The Supervisor, который становится самым продаваемым и успешным на текущий момент. Танцевальная музыка отличалась все большим объединением психоделики с другими жанрами.

Дальнейшие записи и переход в 2010-е

Дальнейшие записи и переход в 2010-е

Для придания полноты звука привлекаются новые участники. Среди них гитаристы Томас Каннингэм и Эрез Нетц. Чуть позже к ним добавляется перкуссионист Роджерио Жардим. С приходом новых участников Infected Mushroom попадает в топ-10 наиболее влиятельных электронных групп по мнению DJmag Top 100 DJs. Представленная особенность также сопровождалась ростом цен за выступления. В конце 2007 года выходит наиболее разнообразный лонгплей Vicious Delicious, который отличился использованием хип-хопа и испанской лирики.

Выпуск сопровождался широким турне по миру, но не сопровождался предыдущим успехом. В 2009 выходит Legend of the Black Shawarma, в котором находился ремикс на песню Riders on the Storm от The Doors. С этим изданием осуществлялись трехлетние гастроли. К маю 2012 издается следующий LP Army of Mushrooms, который вышел на лейбле Dim Mak Records. Издание сопровождалось уникальным туром с новыми звуковыми и визуальными проявлениями.

Современное творчество и достижения

Современное творчество и достижения

В апреле 2014 года появилась информация о подготовке уже следующего студийного альбома. Но Infected Mushroom не создали нового материала, а представили сборник песен с двумя новыми треками. Лонгплей появился лишь в январе 2017 года под названием Return to the Sauce, при этом работа полностью соответствовала родному звуку авторов. Перед изданием выходило 2 полноценных сингла.

К концу 2018 прошел анонс о подготовке следующего альбома Head of NASA and the 2 Amish Boys. Последний выпустили в декабре этого же года. В составе издания находилось 7 треков в электронном звучании, где один создавался с Tuna. 2020 год отличился выходом More Than Just A Name, который считается максимально успешным за последнее пятилетие. К 2022 издается еще один полноценный лонгплей IM25. Он посвящался 25-летию существования группы, при этом внутри располагались измененные популярные песни.

Клипы Infected Mushroom

Дискография Infected Mushroom

Добавить комментарий