Биография Lower Dens: американская пост-панк группа

Post-punk

Lower Dens – это американский проект, который появился в 2010 в городе Балтимор. В начальный состав проекта вошел Жан Хантер, Джефф Грэм, Абрам Сандерсон и Уилл Адамс. До 2015 года группа издала несколько альбомов, где дебютным считается Twin Hand Movement. Последней полноценной работой считается The Competition, изданный в 2019 году.

Идея и основа появления группы

Идея и основа появления группы

Коллектив появляется в 2010 году, когда Жан Хантер после череды сольных концертных дат решается отдохнуть от суеты и упростить некоторые технические моменты выступлений. Она собирает ряд исполнителей, которые обеспечили поддержку во время тура и это действие оказалось максимально благоприятным и эффективным. Полученное удовольствие переросло в идею создать Lower Dens. Наброски песен дорабатывались всеми, но в большей степени басистом Джеффом Грэмом. Каждая песня отличалась уникальностью тематики и нестандартным подходом к написанию.

Взаимодействие выливается в издание первого полноценного альбома Twin Hand Movement, который оказался максимально успешным и быстро ворвался в чарты. Подготовкой к выпуску и продвижению помогал лейбл Gnomonsong. Запись второго лонгплея осуществлялась во время гастрольного тура, что внесло некоторые коррективы в живость звучания. Артистам пришлось использовать синтезаторы вместо гитары.

Дальнейшая работа Lower Dens

Дальнейшая работа Lower Dens

После гастрольного тура группа меняет студию звукозаписи. Параллельно выходит живое издание с концертной даты в Берлине. Что касается второго LP, то он выпускается 30 апреля 2012 года с названием Nootropics. Публикация также была воспринята положительно как слушателями, так и критиками. Среди наиболее узнаваемых композиций выделяется сингл Brains. В поддержку релиза также проводится крупное турне, а также артистов приглашают открыть выступления для Beach House и Yo La Tengo.

С 2013 года начинается подготовка следующего альбома, при этом его название стало известно лишь в середине 2014. Lower Dens достаточно долго трудились над изданием, что позволило к началу 2015 года выпустить свой третий LP Escape from Evil. В указанном релизе оказалось не так много интересных композиций, тем не менее некоторые из них смогли добраться до неплохих позиций в чартах. Среди этих синглов выделяется To Die In L.A.

Современные достижения и публикации артистов

Современные достижения и публикации артистов

Низкий рейтинг потребовал более прогрессивного и эффектного лонгплея. Поэтому артисты отправляются в недлительное турне и берут небольшой таймаут. К 2016 появляется студийная запись Real Thing, которая давала представление о будущем выпуске. Несмотря на раннее промо, сам альбом был представлен лишь в начале 2019 года под названием The Competition. Песенник имел неплохие отзывы, а среди наиболее удачных песен выделяются I Drive и Young Republicans.

Клипы Lower Dens

Дискография Lower Dens

Добавить комментарий