Биография Мака ДеМарко (Mac DeMarco): канадский певец и автор песен

Post-punk

Мак ДеМарко (Mac DeMarco) – это канадский исполнитель и автор песен, который начал собственную карьеру в 2008 году. До 2023 года артист выпустил 6 полноценны альбомов, последний из которых считается Five Easy Hot Dogs. Как отмечает исполнитель, его подход к написанию музыки нестандартен для жанров post-punk и indie rock. Это смесь нескольких направлений, где также прослеживается джиз джаз.

Юношество и начало карьеры музыканта

Юношество и начало карьеры музыканта

Любовь к музыке начинается еще в школе, при этом его принимают сразу в несколько молодежных групп. Среди наиболее известных на то время выделяются проекты Meat Cleavers, Sound of Love и Outdoor Miners. Важно отметить, что представленные коллективы отличались подачей и звучанием. После завершения школы артист решается отправиться на большую сцену, но бэк-музыкантом. Для этого Мак перебирается в Ванкувер, где оказалось больше возможностей для записи и собственного продвижения.

К 2009 в рамках проекта Makeout Videotape пишется и издается первый альбом Heat Wave. Работа не сопровождалось большим выпуском, было выпущено и продано порядка 500 дисков. Но наличие такой записи позволило влиться в мир шоу-бизнеса и подписать полноценный контракт. Чтобы подзаработать и утвердиться в качестве исполнителя, проходит небольшое региональное турне совместно с группой Japandroids.

Начало сольной деятельности и записи альбомов

Начало сольной деятельности и записи альбомов

В 2011 году ДеМарко решается перебраться в Монреаль, чтобы начать сольную карьеру. Следует отметить, что найти работу ему удалось не сразу, поэтому он часто подрабатывал в качестве участника испытания медицинских препаратов, а также работал в дорожной службе. К 2012 ему удалось заключить контракт с лейблом Captured Tracks, где издается второй полноценный альбом Rock and Roll Night Club.

Эта работа оказалась максимально популярной, что стало причиной заключения еще одного контракта для издания следующего полноценного LP. Так, появляется лонгплей 2, который получил хорошие отзывы от критиков и популярных журналов. Для расширения влияния через американское представительство Target началось продвижение работы автора на территории США. Для поддержания успеха начинается плотная запись еще одного альбома под названием Salad Days. Перед его запуском вышло несколько промо, в том числе синглы Passing Out Pieces и Best. Этот период отличается появлением артиста на различных вечерних шоу.

Современная деятельность и последующие LP

Современная деятельность и последующие LP

В апреле 2015 года Мак ДеМарко (Mac DeMarco) объявляется о подготовке следующего альбома под названием Another One. Автор описал указанную публикацию как песенник о любви. Работа получила относительно неплохие отзывы, но рейтинг оказался меньше по сравнению с предыдущими творениями. После делается недлительное путешествие в рамках турне по Канаде и США. К январю 2017 прошел анонс следующего LP под названием This Old Dog. Новая работа состояла из песен, которые посвящались взаимоотношениям между детьми и родителями.

Следующий полноценный студийник появился в марте 2019 года Here Comes the Cowboy. Первый сингл работы Nobody восприняли смешано, что сказалось на рейтинге и на последующем туре. Артист на длительное время уходит на отдых, при этом понемногу собирает материал. Музыкант несколько раз принимал участие на крупных датах, на одной из которых объявил о подготовке очередного альбома. К началу 2023 года появилось издание Five Easy Hot Dogs.

Клипы Мака ДеМарко (Mac DeMarco)

Дискография Мака ДеМарко (Mac DeMarco)

Добавить комментарий