Биография The Blow Monkeys: британский коллектив новой волны

New wave
The Blow Monkeys — это британская группа новой волны, которая появилась в 1981 году. Их первой композицией стала Live Today Love Tomorrow, которая считается точкой отсчета успешности проекта. За время карьеры ребята издали порядка 4 полноценных сборника и 11 синглов. В 2007 первоначальные участники решили воссоединиться для записи живых песенников.

Формирование The Blow Monkeys 

Формирование The Blow Monkeys (фото)

Группа появилась в 1981 благодаря четырем друзьям, которые дружили с детства. Долгое время музыка считалась забавой, проходили выступления в различных пабах, клубах, но ничего более. Тем не менее нарабатывался и формировался уникальный материал, который записали и издали в масс-медиа.

Первый альбом вышел к 1984 и назывался Limping for the Generation, именно этот период стал точкой роста популярности и признания. К 1986 выпускается второй сборник Animal Magic, который привлек внимание лирикой, посвященной СПИДу и борьбы против секс-меньшинств. Это подогрело интерес и стало причиной дальнейшего творчества.

Последующие работы

Последующие альбомы The Blow Monkeys (фото)

Последующие песенники издавались чаще. В январе 1987 появляется третий сборник, который попал в 20-ку лучших. Этот период отмечается выходом на мировую музыкальную арену. Обратите внимание, что сингл You Do not Own Me появился в киноленте Dirty Dancing, а еще один в «Полицейской академии 4».

Материала оказалось предостаточно для работы над четвертым альбомом. Whoops! There Goes the Neighborhood не оказал должного воздействия на публику. Все старые и новые синглы в 1989 году попали в The Singles Collection, который достиг 5 строчки чартов. В 1990 после издания пятого Springtime for the World, группа распадается.

Реформирование и новые издания коллектива

Реформирование и новые альбомы коллектива (фото)

В 2007 первоначальные участники объявили о восстановлении активности и о работе над сборником. Издание профинансировали поклонники, и 8 сентября 2008 появился первый за 18 лет с момента распада. Это стало культовым событием возвращения популярных звезд из 80-х. К 2009 публикуется DVD с живыми выступлениями, а к 2011 готов Staring at the Sea.

Следующий песенник датируется 2013 . Он получил название Feels Like The New Morning, записывался на Cherry Red Records. На текущий момент последней работой считается The Wild River, который появился для приобретения в октябре 2017 года. По факту, это 10 полноценный альбом коллектива The Blow Monkeys.

Клипы The Blow Monkeys

Дискография The Blow Monkeys

Добавить комментарий